Как дома придать лицу ровный оттенок

Как отбелить лицо в домашних условиях

Все девушки хотят выглядеть красиво и ухоженно. В первую очередь, необходимо, чтобы кожа лица была чистой, здоровой, без прыщиков, чтобы тон был ровным. Все звезды Голливуда регулярно проделывают процедуры дома, чтобы на выступлениях выглядеть бодро и энергично, чтобы лицо не казалось уставшим, а его оттенок был ровным. Чтобы отбелить лицо существует много народных методов, о которых мы Вам и расскажем в этой статье.

Как дома придать лицу ровный оттенок

Как дома придать лицу ровный оттенок Перед косметическими процедурами по отбеливанию лица нужно умыться и смыть макияж. Всем известен народный метод отбеливания лица – это всем доступный лимон, который поможет осветлить кожу. Этот способ можно использовать, если у Вас нет аллергии на цитрусовые. Чтобы это проверить, нанесите сок лимона на сгиб локтя, если раздражения или красных пятен не проявилось, то, не стоит беспокоиться, все в порядке. Перед сном смазывайте лицо кусочком лимона, и через пару недель лицо посветлеет и посвежеет. Следующим средством для отбеливания лица можно назвать скраб из соды. Смешайте соду и любой гель для умывания (который Вам нравится) и намажьте на лицо вечером, смойте через пару минут. Такой скраб удаляет ороговевшие частички кожи, и она становиться ровной, гладкой, цвет лица выравнивается. Если у вас умеренно влажная кожа можно приготовить маску из дрожжей. Для этого разведите 25г дрожжей с добавлением перекиси водорода. Нанесите получившуюся смесь на лицо ватным тампоном. Смойте через 7 – 9 минут. Если Ваша кожа предрасположена к появлению веснушек или пигментных пятен, Вам поможет медово — лимонная смесь. Для этого возьмите пару столовых ложек меда и пару столовых ложек лимонного сока, смешайте их, нанесите на лицо на пару минут. Эта смесь поможет сделать Вашу кожу шелковистой и гладкой.  Следующий способ: возьмите свежий огурец и потрите его на крупной терке, смешайте его с питательным или увлажняющим кремом, смажьте лицо и оставьте на 20 минут. Ваша кожа приободрится, тон выровняется, Вы будете довольны. Отвар целебных трав давно используется в косметических целях. Таким отваром стоит протирать лицо каждый день – утром и вечером, это будет способствовать оздоровлению и осветлению кожи.

ИНТЕРЕСНО:  Женские классические черные брюки

Регулярного проделывания косметических процедур недостаточно, если Вы хотите, чтобы кожа лица всегда выглядела здоровой, чистой, ухоженной и гладкой необходимо изменить свой рацион питания, избавиться от вредных привычек (курение, алкоголь), вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. Ведь все эти факторы тоже влияют на состояние кожи.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.