Способы отбеливания зубов в домашних условиях

Как отбелить зубы в домашних условиях

Красивая и здоровая улыбка всегда вызывает восторг. Но красивые белые зубы даны далеко не всем. Чтобы это исправить, многие люди обращаются к специалистам и проделывают дорогие стоматологические процедуры по швейцарским технологиям. Это, конечно, хорошо, но стоит очень больших денег, которые есть, к сожалению, далеко не у всех. Но блистать улыбкой хочется всем, поэтому мы решили подсказать Вам безопасные процедуры по отбеливанию зубов в домашних условиях.

Способы отбеливания зубов в домашних условиях

Способы отбеливания зубов в домашних условияхНи в коем случае не стоит пренебрегать гигиеной полостью рта, ежедневная чистка зубов предотвращает кариес и не способствует пожелтению эмали, так же избавляет от неприятного запаха изо рта и отвратительного налета на зубах. При выборе зубной щетки отдайте предпочтения качественной и дорогой, ведь именно она удаляет налет и очищает ротовую полость, пасту же можно выбрать абсолютно любую, которая понравится Вам, так как их состав совершенно одинаков. Никогда не забывайте пользоваться после приема пищи зубной нитью, которая предотвращает гниение остатков еды в зубах. Вернемся к отбеливанию зубов, процедуры достаточно безопасны, но все же может быть индивидуальная непереносимость к отдельным компонентам, и Вы можете столкнуться с воспалением десен и появлением незначительного кровотечения. Если Вы все – таки решились отбелить зубы в домашних условиях, и уверены, что зубная эмаль у Вас твердая, а аллергии быть не может, тогда перейдем к рецептам по отбеливанию зубов.

Первый способ при помощи перекиси водорода, которая не только осветлит зубы, но и избавит от неприятного запаха изо рта. Процедура очень проста, для начала почистите зубы обычной пастой. Затем в половину стакана с теплой водой капаем 1 ч.л. перекиси водорода, и получившимся раствором ополаскиваем ротовую полость. Затем берем ватную палочку, смачиваем ее перекисью водорода и протираем каждый зубик с обеих сторон. Рот прополаскиваем теплой водой. Эту процедуру не стоит проводить чаще одного раза в неделю, дабы избежать ожогов десен.

ИНТЕРЕСНО:  Как накачать ягодицы в домашних условиях

Следующий способ связан с лимоном. После вечерней и утренней чистки зубов протирайте зубки свежей лимонной цедрой, уже через несколько недель Вы заметите результат. Ваши зубки станут на несколько тонов светлее, а во рту всегда будет свежо. Так же можно использовать вместо лимона масло чайного дерева, который обладает бактерицидным и отбеливающим эффектом, и оно вполне безопасно.

Еще один способ, это приготовление отбеливающей пасты в домашних условиях. Следует смешать измельченную мяту, чайную ложку молока, один куриный белок и чайную ложку соды. Получившейся смесью чистить зубы в течение 5 минут. Эта смесь очень эффективна и не наносит вреда чувствительной зубной эмали.

ИНТЕРЕСНО:  С чем носить юбку

После курса проведения процедур по отбеливанию зубов, следует отказаться от кофе, курения и употребления красного вина и пищевых красителей, так как они значительно влияют на цвет зубной эмали и делают ее желтой.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.