Профилактические меры против жирности волос

Как подобрать средство от жирных волос

Частое использование всевозможных средств укладки – от мусса и геля до фена и плойки – не лучшим образом сказывается на состоянии и здоровье наших волос. Волос меняет структуру, в результате чего он становится жирным у корней и сухим у кончиков. Проблема жирности волос беспокоит многих женщин, и потому для ее решения, мы вынуждены искать эти столь необходимые средства от жирных волос.

Профилактические меры против жирности волос

Профилактические меры против жирности волосКак известно, большинство внешних проблем идет изнутри. Потому, наиболее действенным методом профилактики будет переход на здоровое питание. Ешьте больше свежих овощей, ягод и фруктов, ограничивая потребление жирного, сладкого, острого.

Во многих случаях жирность провоцирует дисбаланс обменных процессов в коже головы. Безусловно, этот дисбаланс возможно нормализовать, но для этого необходимо соблюдать некоторые правила. Вот что советуют делать профессионалы трихологи в таких случаях:

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать вес

  • сушить волосы лучше естественным способом;
  • при использовании щипцов, помните о термо защите;
  • снизить жирность может химическая завивка (но только качественными составами);
  • чаще меняйте постельное белье;
  • не забывайте, что волосы тоже нуждаются в уходе, который заключается не просто в мытье головы.

При крайне запущенных случаях лучше обратиться к специалистам, которые проведут все необходимые исследования и подберут наиболее оптимальный вариант восстановления структуры волос.

Народные средства от жирных волос

Известно множество домашних рецептов против жирности волос. Прежде всего, это огуречный лосьон. Он, впрочем, как и спиртовые компрессы, превосходно очищает кожу от излишней жирности. А вот травяные отвары не только устранят жирность прядей, они служат отличным питательным средством – после регулярных процедур ополаскивания таким составом, волосы станут мягкими и блестящими. В качестве основы для отвара можно использовать подорожник, ромашку, крапиву, мяту, рябину и другие растения.
Такие рецепты не потребуют огромных усилий для приготовления, кроме того они доступны каждому. Однако, при отсутствии желания самостоятельного приготовления масок и ополаскивателей, в аптеке можно приобрести готовые средства для решения обозначенной проблемы.

ИНТЕРЕСНО:  С чем носить синий пиджак

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.