Как сделать так, чтобы понравиться людям

Как понравиться людям

Все мы живем в социуме и вынуждены находить общий язык с окружающими нас людьми. Но не всем дано нравиться окружающим с первого взгляда. Рассмотрим, как можно привлечь внимание и понравиться собеседнику.

По одежке встречают, а по уму провожают

Если вы хорошо выглядите, вы хорошо себя чувствуете. Вы уверены в себе. Это почувствуют и окружающие вас люди. К огромному сожалению, в современном обществе первое впечатление складывается по внешности. Проконтролируйте, чтобы то, как вы выглядите, было уместно в том месте, где вы находитесь. Очень не уместно надеть спортивный костюм в офис или офисный костюм на велосипедную прогулку.

Улыбка покоряет города

Улыбайтесь, много шутите, почувствуйте себя душой компании. Так вы сможете расположить к себе людей. Всем нравятся веселые, открытые, легкие в общение люди. Не кто не хочет общаться с угрюмыми буками. Так повелось с детства.

ИНТЕРЕСНО:  Как украсить дом к свадьбе

Я Вас слушаю

Как сделать так, чтобы понравиться людямКак понравиться людям. Просто слушайте. Все мы любим, когда нас слушают. Не перебивайте, дайте раскрыться человеку. Если собеседник поймет, что вы ему интересны он и дальше будет заинтересован в общение с вами.

Случается в нашей жизни так, что понравился человек, а ты и не знаешь, как привлечь его внимание. В такой ситуации стоит довериться интуиции. Узнавайте, какие интересы есть у объекта вашего внимания. В полнее вероятно, что интересы совпадут и вам, будет легче, понравится друг другу.

Книги о том, как понравиться людям

Советуем ознакомиться с книгами по психологии. Может быть, одна из этих книг поможет найти точный ответ на такой не простой вопрос, как понравиться людям?

ИНТЕРЕСНО:  Как определить тип кожи лица

Гейдж Рэнди «101 ключ к вашему процветанию»

Эрик Берн «Игры, в которые играют люди» и «Люди, которые играют в игры»

Тина Силиг «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след»

И напоследок хотелось бы напомнить простую истину. Будьте проще и люди к вам потянутся.

 

 

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.