Как девушке красиво одеваться

Как правильно и красиво одеваться

Мода стремительно бежит вперед, и за ней невозможно угнаться. Но успешная женщина должна быть всегда в хорошей форме, а значит, должна уметь красиво одеваться. Для этого совсем не обязательно перечитывать модные журналы и гоняться за новинками с подиумов. Достаточно выбрать свой стиль и найти ту одежду, которая вам идет.

Как девушке красиво одеваться

Для начала разберемся, что должно обязательно быть в женском гардеробе:

  • Блузки, кофты, майки
  • Пиджаки и жакеты
  • Джинсы/штаны
  • Юбки
  • Платья
  • Различная обувь
  • Аксессуары

Стандартный набор, который, вероятно, найдется в любом шкафу. Но правильно ли он подобран?

Как девушке красиво одеватьсяЧем больше у вас блузок, тем лучше. Они должны быть приталенными, идеально сидеть на фигуре. Избегайте большого количества рюшек, бантов, лент – это зачастую смотрится излишне и портит вид. Лучше, если это будут однотонные варианты, которые с успехом будут сочетаться со свитером или жакетом.

Пиджаки тоже нужно подбирать с умом. И они тоже должны идеально подходить вам по фигуре и не быть мешковатыми. Оригинально смотрятся яркие пиджаки, застегнутые на одну центральную пуговицу – они добавят образу красок.

ИНТЕРЕСНО:  Как показать мужчине, что он нравится

У вас должно быть несколько джинсов и штанов на все случаи жизни. Обязательно имейте джинсы с завышенной или «нормальной» талией, а также заниженный вариант. Можно обзавестись дырявыми джинсами для прогулок и вечеринок. Также имейте классические брюки. Но и джинсы, и штаны должны быть обтягивающими и ни в коем случае не клешенными – это пережиток прошлого и выглядит глупо.

Даже если вы не поклонница юбок, хотя бы одна у вас быть должна. И если выбирать – пусть это будет классическая юбка карандаш. Очень необычно смотрится юбка с баской, придает более игривый вид.

И, разумеется, в гардеробе должны быть платья. Много платьев. И маленькое черное, и большое разноцветное. Платье особенно должно подходить вам по фигуре. Не носите слишком короткий наряд – это моветон. Идеальная длина — на ладонь выше колен.

ИНТЕРЕСНО:  Женщина козерог и мужчина телец

Как девушке красиво одеватьсяОбуви должно быть тоже достаточно. Вы должны иметь вариант под каждый образ и для любой ситуации. Обязательно пара туфель на длинном или среднем каблуке. Длинные сапоги. Универсальные кеды на все случаи жизни. И, конечно, несколько вариантов балеток – спортивные, тряпичные, однотонные, кожаные.
Если в одежде вы предпочитаете строгость и спокойные тона, то придать вам яркости и самовыражения помогут аксессуары. Яркие стильные воздушные шарфики можно носить почти со всем. А вот тяжелыми палантинами можно заменить скучные и неудобные шапки. Также имейте в запасе несколько пар перчаток – они должны подбираться под обувь.

Мы немного помогли вам разобраться, что нужно иметь, чтобы красиво выглядеть. А изюминку вам придаст лишь собственное чувство стиля, которое сделает вас неповторимой.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.