Советы, как правильно одеться женщине

Как правильно одеваться современной женщине

Каждая девушка должна знать базовые принципы формирования индивидуального неповторимого образа и стиля, которые послужат основой и придут на помощь в любых ситуациях. Лишь осознав, как нужно правильно одеваться, возможно создать именно «свой» гардероб, иметь модную и стильную одежду. Ниже представлено несколько рекомендаций, как правильно одеться и с чего начать свой гардероб.

Советы, как правильно одеться женщине

Чтобы найти свой стиль и выглядеть уместно на любых мероприятиях, необходимо определиться со следующими пунктами:

  1. Сначала выяснить свой цветотип. Это требуется для того, чтобы точно определять, какой цвет подчеркнет достоинства, а какой – лишь недостатки. Цветотип внешности позволит подобрать 1-2 базовых цвета на все сезоны.
  2. Советы, как правильно одеться женщинеЗатем выяснить тип своей фигуры, что весьма важно при подборе того или иного фасона одежды. Любой тип женской фигуры будь то перевернутый треугольник, песочные часы, груша или яблоко имеет свои наиболее подходящие силуэты. Так, например, первому типу следует визуально сузить плечи, что можно сделать обычным шарфиком вокруг шеи, и увеличить бедра – юбкой-солнце или расклешенными брюками. Счастливым обладательницам фигуры «песочные часы» позволяется одежда практически любого фасона, единственное чего стоит избегать – мешковатой одежды. «Яблоку» необходимо отвлечь зрительное внимание от живота, к примеру, различными аксессуарами, при этом обязательно носить утягивающее белье. Женщинам с такой фигурой стоит забыть об узких юбках и брюках и об обтягивающих вещах. Задача для «Груши» – уравновесить верх и низ, а потому остановите свой выбор на прямых штанах и юбках с низкой посадкой, платьях из легкой летящей ткани.
  3. Не стоит экономить на 5 вещах: перчатках, обуви, ремнях и поясах, сумке, очках. А вот за остальное переплачивать не стоит. Приобретайте одежду из натуральных тканей с добавлением синтетики для устойчивости формы и не забывайте ухаживать за ней так, как пишет производитель.
  4. И помните, что одеваться нужно ко времени и к месту!
ИНТЕРЕСНО:  Как сделать узоры на ногтях

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.