Как правильно подобрать стрижку и цвет волос

Как правильно подобрать для себя стрижку и цвет волос

Бывают моменты, когда девушке или женщине хочется все в себе изменить кардинально, и начинает она это делать с внешности. Первое, что меняет облик – это конечно же цвет волос и длина. Правильно выбранная стрижка не только внесет коррективы во внешнее состояние, но и сделает моложе, красивее. Учитывать особенности лица необходимо при выборе прически. Цвет волос имеет не менее важное значение. Онлайн тесты на цветопип и компьютерная подборка стрижек основаны на типах овалов лица и цвете кожи.

Как правильно подобрать стрижку и цвет волос

Основные типы лица строятся по аналогии с геометрическими фигурами: овал, квадрат, треугольник, прямоугольник, круг.

ИНТЕРЕСНО:  Как заплести французскую косу

  1. Как правильно подобрать стрижку и цвет волосЕсли у вас форма лица овальная – вы везунчик. К такому типу лица подходят любые прически и стрижки. С челкой и без нее, короткие и длинные.
  2. Треугольное лицо хорошо гармонирует с короткой стрижкой «боб», косым пробором, длиной челкой и с волосами средней длины, спускающимися на плечи волнами.
  3. Лицо – квадрат, неудачная форма для женского лица, тяжелая, с грубо смотрящимся подбородком. Смягчить такой тип помогут ассиметричные стрижки, а также рванная длинная челка.
  4. Прямоугольное лицо нельзя еще более вытягивать высокими укладками. Стрижка с челкой до середины лица как бы разделит вытянутое лицо пополам, создавая гармонию.
  5. Лицо – шар легко поддается корректировке при правильно подобранной стрижке. Исключением должны стать укладки под мальчика. Пышные стрижки с косой густой челкой и уложенными вперед волосами скроют недостатки такого лица.
ИНТЕРЕСНО:  Модные мужские прически

Что касается выбора цвета для волос, то нужно помнить, что девушкам со светлой кожей лица не подойдут темные тона. И наоборот, мулатки смотрятся комично с высветленными волосами. Выбирать тон краски для волос нужно на тон светлее своего натурального цвета, такое окрашивание делает весь образ мягче и моложе.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.