Как приготовить сахар в домашних условиях

Как приготовить домашний сахар

Наверное, каждый помнит тот вкус из детства варёного сахара, которым за неимением других сладостей баловали нас наши мамы и бабушки. Со временем классический рецепт не изменился, но если к нему добавить такие дополнительные ингредиенты как орехи или цедру лимона получиться вкуснейшее лакомство.

Как приготовить сахар в домашних условиях

Как приготовить сахар в домашних условияхВ начале приготовления подготовим посуду ту, в которую мы сольём готовый продукт. К примеру, возьмём сковороду с высоким бортиком и смажем её сливочным маслом. Далее на средний огонь ставим железную кастрюльку, в которую наливаем 250 грамм молока лучше натурального и всыпаем один килограмм сахарного песка. Всю смесь нагреваем и даём закипеть, при этом постоянно помешивая смесь ложкой или деревянной лопаткой. Когда сахар весь растает и начнёт приобретать коричневый цвет, выливаем его в подготовленную сковороду.

ИНТЕРЕСНО:  Как приготовить куриные бедра

Как говорилось ранее, можно для сахара сделать наполнитель в виде грецких орешков или вымоченных и нарезанных апельсиновых корочек. Эти ингредиенты добавляем в сахар на последней секунде приготовления. После того как продукт полностью остынет сковороду перевернуть и постучать по дну, например, скалкой. Сахарок с лёгкостью выпадет из этой тары.

Приятного чаепития с прекрасным лакомством!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.