Как приготовить тушенку в домашних условиях

Как приготовить домашнюю тушенку

Тушенка — это специально приготовленное мясо, которое можно в дальнейшем долго хранить и использовать без применения какой-либо дополнительной обработки. Тушенка нужна тогда, когда нужно срочно накрыть на стол, а времени на долгую готовку нет.

Многие хозяйки готовят свою домашнюю тушенку, пренебрегая покупной. Что на самом деле вполне разумно и оправданно. Итак, как же приготовить тушенку в домашних условиях? Об этом мы и расскажем вам в этой статье.

Как приготовить тушенку в домашних условиях

Как приготовить тушенку в домашних условияхДля тушенки из говядины вам необходимо купить кусок свежего мяса – филе. Замороженное мясо не подойдет.

ИНТЕРЕСНО:  Как вкусно приготовить печень

Для того, чтобы тушенка не пропала, ее заливают большим количеством жира сверху. Поскольку говядина является нежирным мясом, то тушенку из говядины заливают бараньим или свиным жиром.

Для приготовления этого блюда мясо тщательно моют, хорошо отбивают, нарезают небольшими кусками, складывают в глиняный горшок, добавляют три лавровых листа, соль 2 столовые ложки, перец, сало кладут наверх, горлышко горшка заматывают в несколько оборотов фольгой и тушат три-четыре часа в духовке при температуре 180-200 градусов.

Вместо горшка можно использовать и литровую банку. Только ставить ее необходимо в холодную духовку, чтобы избежать ее раскола.

ИНТЕРЕСНО:  Пирог быстрого приготовления

Домашняя тушенка из курицы

Для приготовления этой тушенки вам нужно будет порезать птицу мелкими порционными кусочками, посолить, поперчить, положить в заранее подготовленную чистую литровую банку два лавровых листочка, перец горошком и набить банку вплотную мясом птицы. Ставят такую банку в холодную духовку, затем устанавливают температуру в 200 градусов и тушат полтора, два часа. После приготовления вынуть и завернуть в теплое одеяло.

Так же тушенку можно приготовить из свинины, баранины, крольчатины, а так же любой птицы.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.