Как быстро и просто приготовить вкусное тесто на пельмени

Как приготовить тесто для пельменей

Для приготовления теста на пельмени нужен минимальный набор ингредиентов, которые найдутся у каждой хозяйки на кухне. Тесто для пельменей считается самым простым в приготовлении, так как для него понадобиться всего четыре продукта – мука, вода, яйца и соль. Хочется заострить внимание на сорте муки, она должна быть высшего сорта.

Как быстро и просто приготовить вкусное тесто на пельмени

Как быстро и просто приготовить вкусное тесто на пельмениКак говорилось ранее, муку следует брать высшего сорта, потому что в ней содержится большое количество клейковины. Именно клейковина сделает ваши пельмени белоснежными и не даст им развариться при варке.

Что бы пельмени были наиболее вкусными тесто надо раскатывать в довольно тонкий пласт при помощи деревянной скалки.

ИНТЕРЕСНО:  Как вкусно приготовить печень

По консистенции тесто не должно быть крутым и должно легко отставать от рук, если вы замешиваете его вручную. Далее приведённый рецепт для приготовления пельменей настолько прост, что его сможет приготовить даже ребёнок.

Берём два стакана муки высшего сорта и просеваем её через сито, что бы наполнить муку кислородом. Выкладываем её горкой на стол и в середине делаем углубление. В него добавляем два яйца, половину стакана воды и одну чайную ложку соли. Тесто тщательно вымешиваем. Рецепт насколько прост, настолько и вкусен.

Приятного аппетита!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.