Рецепт вкусных и быстрых сырников

Как приготовить вкусные сырники

Сырники — еще их называют творожники. Суть их проста – это смесь творога, яиц и муки. Сегодня существует множество рецептов сырников – классических и с различными добавками, сохраняя при этом основу рецепта. Сырники не только быстры и просты в приготовлении, это блюдо, сохраняющее уникальные полезные вещества, содержащиеся в твороге. Это питательный и легко усваиваемый продукт.

Как правильно приготовить сырники

Мало знать, как приготовить вкусные сырники, нужно знать, как их готовить правильно. К тому же не помешает некоторая практика в данном процессе.

На что следует обратить внимание, какие хитрости знать:

ИНТЕРЕСНО:  Как правильно варить кашу грудничку

  • Тщательно выбирайте творог. Он должен быть свежим, плотной структуры и не слишком жирным.
  • Можно взять творог домашнего приготовления.
  • Перед смешиванием с другими ингредиентами, протрите творог через сито, что позволит приготовить нежный десерт.
  • Для аромата можно добавить ваниль и другие сладкие пряности.
  • Приготовить диетические сырники удастся в духовке, а не на сковороде.
  • Сметана поможет сделать творожную массу более эластичной.

Рецепт вкусных и быстрых сырников

Рецепт вкусных и быстрых сырниковДля получения самых простых сырников, нужно взять яйцо, сахар, соль, 350 гр. творожка и пару ст. л. муки. Взбить вилкой яйцо с сахаром и солью. Добавить протертый творог и муку. Все смешать. Вымесив массу, вылепить круглые лепешки в толщину до 1,5 см. Прежде, чем отправлять на разогретую сковороду, присыпать их мукой или манкой. Обжаривать до золотистости с двух сторон.

ИНТЕРЕСНО:  Как варить рис для роллов

Необыкновенно вкусными получатся сырники с наполнением. В 400 гр. творога перетереть 4 ст.л. сахара и столько же манки. Нарезать банан. Из творожной массы слепить шарик около 5 см. Слегка расплющивая каждый шарик, прикрепить в середину кусочек банана и вылепить сырник. Слегка обжарить в масле, а затем продолжить их приготовление в духовке. Когда блюдо будет готово, посыпать его сахарной пудрой и измельченным орехом.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.