Как заплетать «Простой колосок»

Как самому заплести колосок

Плетение уже давно вошло в моду и является самой популярной прической. Многие особы женского пола останавливают свой выбор на плетении «колосок» или, по-другому его называют, «французская коса», так как корни этой прически уходят далеко во Францию. Колосок — практичная, удобная и довольна эффектная прическа, которая подойдет девушкам и женщинам любой возрастной категории. Так же «французская коса» универсальна, можно заплести ее как на торжественное мероприятие, так и на каждый день, она подойдет к любому образ и наряду. Можно подобрать нежные, красивые аксессуары для волос (диадемы, заколки, резинки, декоративные цветки) и украсить ими Ваш «колосок». Так же все зависит от видов и вариантов плетения, их огромное множество. Мы поделимся секретами плетения «колоска».

Как заплетать «Простой колосок»

Волосы вымойте и хорошенько расчешите, у макушки отделите три небольшие пряди. Две по бокам и одна посередине. Пряди по бокам поочередно перекрещивайте с прядью в центре. Главное, что прядь, которая в центре, так и должна оставаться там, она не должна перекрещиваться. Для нового перекреста возьмите с боков дополнительные пряди и так же вплетайте их в косу, перекрещивая по тому же принципу. «Французскую косу» плетите, чтобы забрать все волосы. Кончик оберните резинкой. Простой, красивый колосок готов!

ИНТЕРЕСНО:  Прически на волосы каре

Колосок «Рыбий хвост»

Колосок «Рыбий хвост»Это плетение смотрится привлекательно и элегантно, девушки часто выбирают именно его. Волосы расчешите и побрызгайте спреем или отваром из целебных трав, чтобы пригладить волосы, сделать их послушными и придать здоровый блеск. Отделите по тонкой пряди на зоне висков, затем переместите их к затылку и перекрестите правую прядь над левой. Левой рукой придерживайте их, а правой отделяйте такую же прядь с боку и вновь перекрещивайте с левой. Повторяйте процесс попеременно вытягивая пряди, пока оставшиеся волосы не будут забраны в косу. Закрепите косу резинкой. Такой вид колоска достаточно трудно плести самой себе, но стоит попрактиковаться, и все будет получаться быстро и легко! Если Вы хотите, чтобы «рыбий хвостик» стал немного объемнее и пышнее, то слегка повытягивайте пряди, ослабьте их.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать укладку

«Колосок на бок»

Прежде, чем начать плести косу, хорошо расчешите волосы и слегка увлажните их, пройдясь по ним влажными руками. Если Вы обладательница тонких и редких волос, то, чтобы прическа выглядела эффектнее, слегка начешите волосы у корней, используя тонкую расческу. Приступим к плетению. Волосы зачешите назад, далее отделите три прядки от макушки. Именно с них и начнем плетение на бок. Прядь нужно брать с той стороны, с которой будет идти «колосок». Пряди, для понимания процесса, пронумеруем слева на право: первая, вторая, третья. Берем в руки третью прядь и перекладываем между второй и третьей. Теперь добавляем в «колосок» волосы, для этого отделяем вторую прядь и помещаем между первой и третьей, далее захватите тонкую прядь волос слева. Плетите косу дальше по тому же принципу, захватывая еще волосы попеременно, то справа, то слева. Плетение должно получиться достаточно тугим, чтобы «французская коса» не пушилась и выглядела более гладкой и аккуратной.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.