Преимущества и недостатки аппаратного маникюра

Как сделать аппаратный маникюр

Женские ручки всегда требуют к себе повышенного внимания и тщательного ухода. Помимо того, что кожу рук нужно периодически увлажнять и питать кремами, необходимо регулярно делать маникюр, что бы ручки всегда были в порядке и приковывали к себе взгляд. За такой услугой, конечно, можно обратиться в студию красоты, но если у Вас не хватает финансов, то можно заняться этим и в домашних условиях, не прикладывая особых усилий и не имея квалификации маникюрши. Сейчас всё большую популярность набирает аппаратный маникюр, о котором мы сегодня расскажем в нашей статье.

Преимущества и недостатки аппаратного маникюра

Преимущества и недостатки аппаратного маникюраКвалифицированные мастера ногтевого сервиса уже давно перешли на аппаратный маникюр, так как он имеет множество плюсов. Во-первых, он занимает малое количество времени. Во-вторых, предотвращает появление ранок и порезов, к тому же процедура стерильная, а значит, отсутствует риск инфицирования различными болезнями и грибком ногтей. Процедура аппаратного маникюра позволяет выровнять и отшлифовать ногтевую пластину безболезненно, не повреждая её, а так же качественно удалить излишки огрубевшей кожи и кутикулу. Результат сохраняется в течение двух-трех недель. Аппаратный маникюр так же имеет и некоторые нюансы, чтобы сделать все качественно и быстро необходимо достаточно много опыта и практики. Просматривайте как можно больше мастер-классов и видео-уроков, они дадут Вам необходимые знания для самостоятельного выполнения процедуры аппаратного маникюра.

ИНТЕРЕСНО:  Упражнения что бы убрать жир с живота

Технология аппаратного маникюра

Прежде, чем начать, Вам необходимо тщательно вымыть и высушить руки за полчаса до маникюра. Затем обезжирить ногти специальным средством или жидкостью для снятия лака без ацетона. Палочка из апельсинового дерева поможет Вам отодвинуть кутикулу к основанию ноготка, затем её нужно удалить, используя насадку со средней абразивностью. Далее придаем ноготкам красивую форму и нужную длину уже другой насадкой для аппарата. Можно отполировать или отшлифовать ногти, если они того требуют. На финишном этапе просто стряхните ногтевую пыль с помощью щеточки. Кстати, аппаратный маникюр не советуют делать людям, имеющим хрупкую ногтевую пластину. Теперь Ваши ноготки готовы к нанесению лака. Помните, чтобы сделать себе аппаратный маникюр дома приобретите аппарат именно для домашней эксплуатации, его мощность меньше, а значит, вероятность травм и повреждений равна нулю.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать красивый маникюр в домашних условиях

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.