Технология французского маникюра

Как сделать французский маникюр

Французский маникюр пользуется популярностью из-за своей универсальности и простоты. Этот вид маникюра подойдет к любому образу и наряду, так же он отлично смотрится как на длинных, так и на коротких ноготках. К сожалению, с современным ритмом жизни не всем девушкам удается попасть к мастеру ногтевого сервиса, чтобы получить услугу французского маникюра. Поэтому, советуем Вам самой сделать красивые ноготочки, ведь в этом нет ничего сложного.

Что необходимо для французского маникюра

Чтобы сделать французский маникюр Вам понадобятся некоторые инструменты и косметические средства, без них Вы не справитесь. Итак, в профессиональном магазине можно приобрести специальный набор для маникюра, он, обычно, содержит самоклеящиеся трафареты, отбеливающий карандаш для ногтей, белый лак, прозрачный лак (основа) и базовый лак пастельных оттенков. Конечно же, все это можно приобрести по отдельности, но на наш взгляд, удобнее сразу купить комплект, чтобы не тратить время на поиски недостающих средств.

ИНТЕРЕСНО:  Возможно ли быстро убрать целлюлит?

Технология французского маникюра

Технология французского маникюраПервое, что нужно сделать, это распарить пальчики. Для этого налейте в ванночку горячую воду. Добавьте туда пару капель йода и пару капель эфирного масла. Опустите руки на 15-20 минут, затем насухо вытрите полотенцем. Далее нужно заняться удалением кутикулы и лишней кожи вокруг ногтя. Для этого Вы можете использовать специальные маникюрные кусачки, а можно воспользоваться более безопасным способом и купить специальный гель для размягчения кутикулы. Гель нанесите вокруг кутикулы и оставьте на пару минут, затем апельсиновой палочкой поднимите кутикулу и уберите размякшие участки лишней кожи. Если заусенцы остались, то обрежьте их щипчиками, которые прежде нужно простерилизовать. Завершить процедуру нужно приданием ноготкам нужной формы при помощи стеклянной пилочки. Теперь приступаем непосредственно к самому французскому маникюру. Берем наши трафареты и клеим так, чтобы свободный край ногтя остался свободным. Кстати, помимо трафаретов можно использовать скотч или ленту. Край ногтя аккуратно закрашиваем белым лаком, лучше в два слоя, но не забывайте, что прежде, чем наносить второй слой, первый должен полностью высохнуть, иначе лак может съежиться. Затем трафареты можно снять. Далее белым карандашом закрасьте свободный конец ноготка с внутренней стороны. Теперь нужно придать нашим ноготкам красивый естественный оттенок. Покройте весь ноготь, не заходя на уже закрашенную белую линию. Финальный этап — покрытие ногтя прозрачным лаком. Это придаст глянцевый блеск и поможет маникюру продержаться дольше. Если Вы случайно закрасили лаком кожу вокруг ногтя, то не отчаивайтесь, просто сотрите излишки ватной палочкой, смоченной в ацетоне.

ИНТЕРЕСНО:  Маникюр на свадьбу

Мы рассказали Вам о технологии классического французского маникюра, но Вы можете дать полет своей фантазии и дополнить его блестками, стразами, рисунками, получится очень здорово и празднично!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.