Как сделать красивые кудри плойкой в домашних условиях

Как сделать красивые локоны обычной плойкой

Практически все девушки хоть раз в жизни делали кудри с помощью такого недорогого и удобного инструмента красоты, как плойка. Накрутить кудри – это просто, а вот придать им нужную форму и объем уже сложнее. В этой статье мы раскроем вам несколько секретов безупречных, струящихся локонов, которые вы сможете сделать в домашних условиях, не прибегая к помощи стилиста.

Как сделать красивые кудри плойкой в домашних условиях

Как сделать красивые кудри плойкой в домашних условияхЧтобы получить именно кудри, следует выбрать плойку меньшего диаметра (примерно 2-3 см), желательно с керамическим покрытием, которое позволит нанести наименьший вред вашим волосам при укладке. Красота красотой, но здоровье волос – важнее. Поэтому при завивке используйте специальные средства, позволяющие укладывать волосы при минимальной температуре нагревания плойки. Чтобы получить идеальные кудри необходимо отделить небольшую прядь, накрутить ее во внутрь (то есть под корни пряди). Ждать долго не нужно, каждой пряди достаточно 10-15 секунд, чтобы приобрести нужную форму. При этом волосы не потеряют свою природную эластичность. Важно после завивки, каждую прядь обработать лаком, выбирая уровень фиксации, соответствующий вашему типу волос. Обратите внимание на концы, которые могут остаться не завитыми. Чтобы этого не случилось, постарайтесь зажать прядь у самых кончиков и накручивайте до основания волос. После завершения завивки, еще раз слегка обработайте всю прическу лаком. Маленький совет: чтобы укладка смотрелась естественно и объемно, стряхните голову вниз, и потеребите укладку у корней, волосы при этом приобретут красивые изгибы.

ИНТЕРЕСНО:  Какие причёски сегодня в моде

Как сделать красивые локоны с помощью плойки

Для получения красивых локонов с помощью плойки необходимо выбрать стайлер немного большего диаметра (5-6 см) чем для кудрей. Такие устройства, как правило, не оборудованы зажимом. Локоны подразумевают завивку части волос, не трогая при этом около 5 см от корней. Для начала требуется определиться с видом прически: для объема следует сделать небольшой начес. Если хотите добиться повседневного, естественного варианта укладки, то волосы нужно разделить на локоны разного размера. Обрабатывать всю укладку фиксирующими средствами нужно только по окончании завивки, а не каждую прядь в отдельности. Если боитесь, что прическа надолго не зафиксируется, эта маленькая хитрость для вас: перед началом укладки нанесите на чистые, сухие волосы немного мусса (это сделает волосы более послушными). Всего несколько маленьких хитростей и пару тренировочных укладок, помогут вам выглядеть неотразимо в любой ситуации! Удачи!

ИНТЕРЕСНО:  Как подобрать прическу мужчине

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.