Как сделать красивый макияж в домашних условиях

Как сделать красивый макияж

В образе настоящей леди должно быть прекрасно все. И даже если вы одели самое великолепное платье и высокие каблуки, собрали волосы в прекрасную прическу – без красивого макияжа облик будет блеклым и незаконченным. Красивый макияж в домашних условиях можно сделать с помощью набора декоративной косметики, которая, скорее всего, найдется под рукой у каждой барышни.

Как сделать красивый макияж в домашних условиях

Обладая чувством меры и определенным умением, вы даже без помощи салона красоты можете сделать прекрасный макияж, уделив при этом внимание всем частям лица. В правильном макияже учитываются и отдельно красятся:

  • Лицо
  • Брови
  • Глаза
  • Губы

Прежде всего нужно помнить, что даже самая качественная косметика будет плохо смотреться на неухоженном лице, поэтому перед ее нанесением необходимо избавиться от прыщей и загрязнений, очистить лицо тоником и освободить поры скрабом. Затем на возможно оставшиеся недостатки нанесите точечно консилер. Далее используйте тон или тональную основу, распределяя ее подушечками пальцев или спонжем равномерно по всему лицу и шее.  Закрепите основу, слегка припудрив лицо рассыпчатой пудрой.

ИНТЕРЕСНО:  Как научиться красиво краситься

Как сделать красивый макияж в домашних условияхЧтобы придать лицу свежесть и выразительность, на скулы нанесите румяна, тщательно растушевав края. Поверх румян используйте капельку бронзатора для естественного блеска.

Брови нужно выщипать и придать им правильную форму в соответствии с формой лица. Карандашом очертите контур бровей, особенно их кончики. Затем закрашивайте волоски поочередно легкими отрывистыми движениями карандашом или тенями.

Самым сложным является макияж глаз. К ним нужно проявить особое усердие. Припудрите веки, особенно около ресниц. Начинайте красить верхнее веко тенями, от темного тона к более светлому, сглаживая переходы. Уголки глаз растушуйте. Проведите тонкую линию подводкой для глаз. Затем нанесите тушь на ресницы. Желательно сделать это в несколько слоев, обязательно дождавшись высыхания предыдущего. На уголки глаз также можно добавить немного блесток или капельку прозрачного блеска для губ – так взгляд будет казаться яснее.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать правильный макияж глаз

Завершающим штрихом является макияж губ. Нужно помнить, что акцент цветом нужно делать только на одну часть лица, поэтому если вы ярко накрасили глаза, то для губ ограничьтесь прозрачным блеском. В ином случае сначала карандашом обведите контур губ, начиная от верхней точки верхней губы и двигаясь к уголкам.  Если вы хотите зрительно увеличить губы, то проведите эту линию чуть выше естественной. Если же хотите сделать их более узкими – проводите линию внутри контура губ. После этого нанесите помаду. После первого слоя промокните губы бумажной салфеткой и накрасьте их еще раз. Так помада дольше не размажется и сохранит опрятный вид.

Соблюдая общую технику нанесения макияжа, вы сможете создать красивый макияж в домашних условиях самостоятельно и будете готовы к любому яркому событию в вашей жизни.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.