Французский маникюр

Как сделать красивый маникюр на короткие ногти

Бытовые занятия в доме дают о себе знать, и бывает, во время уборки или мытья посуды из-за нашей неаккуратности можно сломать длинный ноготь, который отращивали и укрепляли в течение нескольких недель. Естественно, начиная делать маникюр, спиливать или отстригать приходится все оставшиеся ногти, ведь они не должны быть разной длины, потому что это ужасно. Но не стоит расстраиваться, ведь красивый маникюр можно сделать и на коротких ногтях. Тем более, в последнее время все больше набирает популярность средняя или даже короткая длина ногтей. Так что наберитесь терпения и включите фантазию, чтобы придумать красивый дизайн. А мы поможем Вам своими идеями.

Французский маникюрЧтобы начать делать маникюр, необходимо распарить руки в ванночке с мыльной горячей водой. Затем отодвинуть и обрезать лишнюю кожу и кутикулу, это следует делать очень аккуратно, чтобы не поранить кожу. Далее следует определиться с формой ногтей. Сейчас модная квадратная или миндалевидная форма ногтей. Подпилите их, руководствуясь Вашими предпочтениями. Потом специальным бафом для ногтей отшлифуйте их, но не сильно, иначе можно испортить структуру ногтей. Покройте ногти защитной эмалью, она способствует улучшению ногтей, защищает их от повреждений и негативных воздействий. Затем перед Вами стоит сложный выбор – выбор дизайна.

Дизайн с блестками

Выберите основной лак, тот, который Вам по душе или подходит к аксессуарам Вашего образа. Если ногти, накрашенные однотонным лаком, кажутся Вам скучными, разбавьте их блестками. То есть на один из ногтей на каждой руке накрасьте блестящим лаком в тон основному или же просто посыпьте выборочный ноготь блестками.

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать попу

Леопардовый дизайн

Опять же, выберите основной лак. Накрасьте им все ногти, затем на каждой руке, выберите ногти, на которых мы будем рисовать леопардовый дизайн. Берем черный лак и рисуем им овалы разных размеров и формы, затем закрашиваем эти овалы белым лаком. Покрываем бесцветным для закрепления. Сочетание лаков в этом дизайне может быть разнообразным, и они не обязательно должны быть однотонными.

Французский маникюр

Этот дизайн очень нежный. Чтобы сделать его, необходимо покрыть ногти бесцветным лаком, затем, на кончик ногтей наклеить полоски для французского маникюра и свободный край закрасить белым лаком.

ИНТЕРЕСНО:  Как одеваться полным девушкам

Кружевной маникюр со штампами

Для этого маникюра нужно купить железные штампы – трафареты. На них наносим черный или белый лак (какой нравится Вам), пластиной удаляем излишки лака. Затем резиновой печатью снимаем штамп с трафарета и прикладываем ее к уже накрашенному любым цветным лаком ногтю. Яркий лак нужен, чтобы контрастировать с кружевом. На ногте остаются чудесные ажурные узоры, которые не оставят Вас равнодушным. Такая техника называется стемпингом, и очень популярна среди специалистов маникюрного дизайна.

Мы предложили Вам несколько дизайнов, но на самом деле, их огромное множество, не бойтесь экспериментировать, старайтесь быть креативной, тренируйтесь как можно больше, и у Вас будут получаться очень красивые дизайны ногтей, и даже короткая длина не помешает этому.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.