Сделать локоны с помощью бигуди

Как сделать кудри

В течение длительного времени замечен такой факт, что кудрявые девушки хотят прямые волосы, а обладательницы прямых волос хотят себе кудряшки. Исполнить оба желания давно стало возможным, это процедуры кератинового выпрямления и карвинга в салонах красоты. Эти решения подходят для девушек с толстым кошельком, а для тех, кто хочет добиться почти такого же результата, но за меньшие деньги придумали плойки, щипцы, фены. Сегодня мы хотим рассказать Вам, как накрутить шикарные локоны самостоятельно дома.

Накручивание кудрей плойкой

Сделать локоны с помощью бигудиЧтобы кудри долго держались, нужно заранее сбрызнуть волосы фиксирующим средством (лаком для волос) на расстоянии не менее 30 см. Перед этим голову помойте и тщательно высушите. Затем оставьте утюжок нагреваться. Отделите среднюю прядку, в центре зажмите ее утюжком, и накрутите ее несколько раз вокруг плойки. Затем медленно тяните утюжок к низу, слегка раскручивайте прядь, уложите ее и зафиксируйте. Так проделайте со всеми волосами. Главное, не переборщите с лаком для волос, иначе все локоны склеятся и будут выглядеть ужасно.

Сделать локоны с помощью бигуди

Существует несколько видов бигуди. В зависимости от их вида можно делать разные кудри: маленькие, крупные и другие.

ИНТЕРЕСНО:  Как подобрать прическу по форме лица

Бигуди «коклюшки» обычно используют для создания мелких пушистых кудряшек. Волосы вымойте и слегка посушите полотенцем. Далее нанесите на волосы небольшое количество геля или мусса для укладки. Крутите бигуди, начиная с затылка, начиная от кончика волос к корням. Так проделайте со всеми волосами. Затем феном высушите волосы.

Гибкие бигуди помогут сделать локоны быстро и красиво, трудностей не возникнет. Локоны можно накрутить на ночь, ведь бигуди гибкие и не создадут дискомфорта голове. Накручивайте каждую прядь и фиксируйте ее, завернув бигуди кольцом или в крепкий узелок. Затем высушите их. Чтобы надежно зафиксировать кудряшки сбрызните лаком для волос сильной фиксации. Кудряшки можно слегка выпрямить, пройдя по ним влажными руками.

ИНТЕРЕСНО:  Прически из прямых волос

Бигуди «липучки» создадут объем волосам. Но использовать их не стоит, если у Вас секущиеся, тонкие, ломки волосы, потому что такие бигуди, скорее всего, усугубят состояние Ваших волос. Снимать такие бигуди стоит очень осторожно, чтобы волосы не запутались. Чтобы закрутить кудри на такие бигуди, необходимо смазать волосы муссом или пенкой для волос. Затем каждую прядь накручивать снизу вверх. В завершении побрызгайте пряди лаком для волос.

Термо-бигуди помогут сделать стойкие кудряшки. Но для начала их нужно опустить в воду, чтобы они были полностью покрыты и покипятить их в течение 5-7 минут. Затем выньте их из воды, и пока они не остыли, накрутите на них волосы и зафиксируйте бигуди. Оставьте их на голове на 30 минут. Затем снимите и сбрызните фиксирующим средством.

При накручивании локонов, не переборщите с фиксирующими средствами, иначе кудри будут выглядеть сальными и ломкими. Снимайте бигуди осторожно, не торопясь, чтобы не испортить и не распушить кудряшки.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.