Как сделать лунный маникюр в домашних условиях

Как сделать лунный маникюр

Разнообразие современных декоративных лаков и украшений для ногтей не перестает удивлять. Однако все в нашем мире циклично, и время от времени в моду снова входит то, что было модным несколько десятков лет назад. Так и случилось с лунным маникюром. Он стал мега — популярным во времена наших бабушек и снова возродился совсем недавно. И это неудивительно – такой маникюр смотрится очень необычно и оригинально, при этом не требуя особых умений.

Как правильно делать лунный маникюр

Хотя этот прием, как уже говорилось, не предполагает больших усилий, как и любая техника он имеет свои правила исполнения. Чтобы сделать правильный, салонный лунный маникюр, вам понадобится:

  • Базовое покрытие (выравниватель или база для шеллака)
  • Цветной лак (или больше, если вы хотите сделать более оригинальный маникюр)
  • Топовое покрытие (или сушка) + уф лампа в случае нанесения покрытия шеллак
  • Украшения по желанию
ИНТЕРЕСНО:  С чем носить синий пиджак

Разумеется, перед нанесением лака нужно тщательно обработать ногти, обрезать кутикулу, придать им форму и выровнять пластину.

Как сделать лунный маникюр в домашних условиях

Как сделать лунный маникюр в домашних условияхСначала нанесите на ноготь базовое покрытие и дайте ему высохнуть. Затем наметьте приблизительный размер луны – это наша лунка у основания ногтя. Если вы не совсем уверены, что сможете провести ровную линию сразу лаком, то можно сначала еле заметно обвести луну простым карандашом или карандашом для губ или глаз, а после нанесения лака просто стереть его.

Затем аккуратно проведите кисточкой с лаком по контуру луны. От нее продолжайте закрашивать остальной ноготь. Дождитесь полного высыхания лака и нанесите второй слой. После этого нанесите топовое покрытие и дайте маникюру просохнуть.

Как сделать необычный лунный маникюр

Хотя такой маникюр сам по себе выглядит очень стильно, можно придумать различные вариации с использованием других лаков и разнообразных украшений.

Во-первых, ярко выглядит двухцветный лунный маникюр. Для этого в качестве базового покрытия можно нанести более бледный оттенок лака.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать педикюр своими руками

Кстати, незаменимым помощником является специальный трафарет для лунного маникюра. С ним его выполнение заметно упрощается и появляется реальная возможность использовать множество цветов. С помощью трафарета легко закрашивать только лунку, создавая четкую линию. Также можно нарисовать сразу несколько лун, что будет выглядеть еще более модно.

Но тут нужно быть осторожной при выборе лаков для лунного маникюра. Например, очень нелепо смотрится сочетание матового и глянцевого лаков различных оттенков. Лучше всего сочетаются цвета одной и той же палитры.

Во-вторых, сейчас существует огромный выбор декоративных украшений для ногтей, с которыми ваш маникюр заблистает по-новому. Например, по линии луны можно приклеить стразы или блестки, чтобы грань между оттенками была еще более выражена. Также можно приклеить стразы посередине ногтя в ряд от линии луны до кончика.

Конечно, приложив фантазию, вы сможете создавать свои уникальные дизайны. Ведь теперь вы умеете делать лунный маникюр, который вдохновит вас на новые свершения.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.