Как сделать красивый макияж глаз. Основные правила

Как сделать макияж глаз

Макияж – это целая наука. В процессе его нанесения есть множество нюансов. Порой женщины теряются в современном многообразии цветовых оттенков, непосредственно в выборе косметических средств и пр. А ведь глаза – зеркало души, потому правильный макияж этой части лица очень важен.

Самым популярным и быстрым считается естественный макияж глаз. Этапы процесса нанесения:

  1. Подготовить кожу лица: выровнять цвет лица корректором или тональным кремом.
  2. Придать аккуратную форму бровям.
  3. Непосредственное нанесение макияжа глаз. Отметим сразу, что использование теней совсем необязательно. Достаточно пары растушеванных мазков карандашом на верхнем веке. Лучше использовать здесь коричневые оттенки.
  4. Ресницы накрасьте обычной тушью в два слоя.
  5. Не забудьте о румянах и помаде, которая также должна быть приближена к натуральным цветам. Губы выделять не стоит, но сделать четкий контур нужно.
ИНТЕРЕСНО:  Красивый макияж глаз

Как сделать красивый макияж глаз. Основные правила

Чтобы знать, как сделать макияж глаз правильно и уместно для конкретного образа, необходимо освоить основные правила этого процесса:

  • Как сделать красивый макияж глаз. Основные правила На верхнее веко нужно наносить светлые тени, а внешний уголок можно подчеркнуть и оттенком темнее, таким образом можно добиться эффекта растушевки.
  • Не забывайте об области под бровями.
  • Светлые и даже белые тона подчеркнут разреза глаз.
  • Нижнее веко не стоит утяжелять какими-либо тенями. Тонкая подводка визуально вытянет форму глаз.

Общий совет: избегать четких линий. Для глаз лучше использовать методы растушевки. Что касается туши, то тут стилисты советуют женщина после 40 не красить нижние ресницы, поскольку они могут добавлять серого оттенка под глазами.

ИНТЕРЕСНО:  Процесс создания и нюансы естественного макияжа глаз

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.