Как делать маникюр с помощью гель лака

Как сделать маникюр гель лаком

Маникюр гель лаком считается очень практичным маникюром, поскольку в отличие от обычного лака, который стирается очень быстро, гель лак носится минимум две недели.

Почти все современные женщины пришли к тому, что это лучший способ сохранить свои ногти в ухоженном виде на протяжении минимум 14 дней. В ритме современной жизни, не всегда удается найти время попасть к мастеру маникюра в нужный момент. Поэтому многие задаются вопросом, как делать маникюр гель лаком в домашних условиях! По сути, сложного в этом нет ничего, наносится он как обычный лак, только сушится в специальной уф лапе. Дорого скажете вы. Но оно того стоит и этому есть множество причин. Кроме того, это не так дорого как кажется:

  • Во-первых, лака хватит надолго
  • Во-вторых, лампу можно купить не слишком дорогую, и, поскольку пользоваться ею будете только вы, соответственно не так часто, как это делают в салонах, менять лампочку в ней можно значительно реже.
ИНТЕРЕСНО:  Как одеваться в 30 лет?

Как делать маникюр с помощью гель лака

Что же нужно для того, чтобы вы могли делать самостоятельно маникюр гель лаком?

  1. Шлифовка. Ноготь перед покрытием гель лаком нужно немного зашлифовать для лучшего сцепления лака с поверхностью ногтя.
  2. Жидкость для снятия лака. Она должна быть обязательно с ацетоном, чтобы обезжирить поверхность ногтя.
  3. Лампа уф. Нужна для того, чтобы гель лак мог высохнуть на ногте (не менее 36 вт.)
  4. Основа. Наносится под гель лак. Она необходима для сцепления основного гель лака с пластиной ногтя.
  5. Гель лак
  6. Закрепитель гель лака. Необходим для защиты гель лака от сколов и для большего блеска.
  7. Спирт. Нанести спирт нужно, чтобы не было липкости уже готового ногтя.
ИНТЕРЕСНО:  С чем носить белые брюки

Как делать маникюр с помощью гель лакаОчень важно наносить гель лак поэтапно, соблюдая все правила его нанесения, только тогда он прослужит вам долго. А именно: зашлифовать ноготь, потом обезжирить, потом нанести базовое покрытие, просушить его в уф лампе 1-2 мин., нанести цветной гель лак тонким слоем, высушить в лампе минимум 3мин., затем нанести второй цветной слой гель лака, так же просушить его, нанести защиту лака, так же подержать в лампе, протереть спиртом.

Важно! Если вы что-то сделаете неправильно это может привести к быстрому отслаиванию лака.

Научившись самостоятельно делать маникюр гель лаком дома, вы сможете обновить свои ногти в любой момент, не дожидаясь записи к мастеру. Сложного в этом, по сути, нет ровным счетом ничего. Как говорится — было бы желание и у вас все получится!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.