Техника маникюра в домашних условиях

Как сделать маникюр самой себе в домашних условиях

Техника маникюра в домашних условияхРуки женщины всегда должны быть ухожены и обработаны, ведь они являются ее отражением. И женщина с необработанными руками выглядит неряшливой и вызывает отвращение. Ведь облезлый лак на поломанных ногтях, торчащие заусенцы могут испортить Ваш имидж. Ухоженные руки это не обязательно длинные ногти, накрашенные красным лаком. Достаточно, чтобы ногти на руках были одинаково подпилены, не было лишней кожи и кутикулы вокруг ногтя, а лак может быть и вовсе бесцветным. Лучше наносить защитную эмаль, которая поможет укрепить ногти, защитить их от повреждений и поможет быстрому и здоровому росту ногтей. Ради такого эффекта необязательно регулярно посещать салоны красоты с дорогостоящими услугами, можно всему научиться самой, нужно лишь немного времени, чуточку терпения и огромное желание. Как это сделать мы Вам и расскажем.

Инструменты для маникюра

Для начала в специализированных магазинах нужно купить все необходимые инструменты для обработки рук. После покупки не забудьте их продезинфицировать спиртом или специальным раствором. Разберемся с составом маникюрного набора:

ИНТЕРЕСНО:  Что носить полным женщинам

  • Кусачки для удаления огрубевшей кожи вокруг ногтя и кутикулы. Этот инструмент ничем нельзя заменить, поэтому в наборе у каждой девушки должен быть именно он. Но обращаться с ним нужно очень аккуратно, иначе Вы можете пораниться.
  • Пилочки для ногтей. Их ассортимент разнообразен, но самыми лучшими считаются металлические пилочки, они хорошо корректируют форму ногтя и не подвергают ногти повреждениям.
  • Апельсиновые палочки, которые служат для отодвигания кутикулы.
  • Ножнички понадобятся, если Вы решите подкорректировать длину ногтей.
  • Баф для полировки ногтей.
  • Жидкость для снятия лака незаменимый атрибут. Лучше ходить с не накрашенными ногтями, чем с облезлым потрескавшимся лаком.
  • Увлажняющий или питательный крем для рук и ногтей, так же можно использовать различные масла.
  • Лаки для ногтей на Ваш вкус. Но не забывайте, что перед нанесением любого цветного лака нужно покрывать ногти базовым лаком, чтобы состояние Ваших ногтей не ухудшалось от красителей.
  • Для различных дизайнов ногтей могут понадобиться стразики, блестки, слайдеры, наклейки, кисточки для рисования и другое.
ИНТЕРЕСНО:  Уход за телом

Техника маникюра в домашних условиях

Техника маникюра в домашних условияхЕсли на Ваших ногтях имеется старый лак необходимо удалить его ватным тампоном, смоченным жидкостью для снятия лака. Затем возьмите пилку и подкорректируйте длину и форму ногтей, которую Вы считаете удобной и комфортной для себя. Далее нужно размягчить кутикулу, чтобы она быстрее удалялась и росла медленнее. Нанесите на нее масло для кутикулы. Подождите пару минут. Следующим шагом будет ванночка для ногтей. Наберите в емкость горячей воды добавьте туда любое мыльное средство, так же можно капнуть немного йода (он полезен для укрепления ногтей). Подержите руки по очереди в течение 5 – 7 минут. Затем промокните руки влажной салфеткой. Начните отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой, а затем обрежьте её кусачками. Будьте осторожны, одно неверное движение и пойдет кровь (если такое случилось, промокните тампоном, смоченным перекисью водорода пораненное место). Завершить процесс обработки ногтей следует массажем рук, предварительно смажьте руки кремом. Удалите излишки крема салфеткой и займитесь выбором лака для ногтей. Дайте волю фантазии.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.