Как сделать макияж глаз правильно

Как сделать правильный макияж глаз

Макияж глаз является очень важной составляющей образа девушки. Именно благодаря ему ваши глаза смотрятся более красивыми и выразительными. Поэтому очень важно научиться делать его правильно, учитывая цвет и форму глаз. Кроме того, нужно знать некоторые правила, нанесения косметических средств на ваши глаза, о которых мы и расскажем в нашей статье.

Как делать макияж глаз

Макияж глаз, как по сути и любой другой макияж, нужно делать поэтапно.

Перед началом нанесения на ваши глаза косметических средств необходимо хорошенько умыться специальным средствами и нанести на область вокруг глаз, а также на веки крем. Подождать пока он впитается, в случае если средство не полностью впиталось, необходимо убрать излишки с глаз косметической салфеткой.

В случае если у вас имеется отечность или чернота под глазами – как следствие усталости и недосыпа, то пройдитесь специальным охлаждающим средством по проблемным местам.

Правильный макияж глаз невозможен без основы под тени. Наносится она на веки и обладает матирующим эффектом, не позволяя теням скатываться и осыпаться с век.

Итак, приступаем к основному этапу: нанесение макияжа на глаза. Как делать макияж глаз, учитывая их цвет и природную форму и размер?

ИНТЕРЕСНО:  Макияж лица онлайн

Подбираем макияж

Как сделать макияж глаз правильноЦвет теней и техника выполнения макияжа зависит, прежде всего, от того, какого цвета ваши глаза. Так, не стоит наносить тени, которые схожи с цветом глаз. В этом случае, ваши глаза будут смотреться блекло и неестественно. Желательно наносить контрастные тона и оттенки для того, чтобы зрительно сделать акцент на глазах.

Существуют различные разновидности глаз по форме. Целью правильного макияжа глаз является выделить достоинства, и скрыть недостатки. При овальной форме глаз мы удлиняем веко с помощью подводки, и наносим темные тени преимущественно в уголки глаз. Наносить темные тени в центр века нежелательно, поскольку это приведет к еще большей округлости ваших глаз.

Глаза со свисающими веками желательно красить преимущественно светлыми теплыми тонами, и избегать темных тяжелых оттенков. Наносить тени на веко следует в один слой.

Если глаза близко посаженные, целью макияжа будет являться естественно визуальное отдаление глаз. Для этого используем технику нанесения теней на внешние уголки глаз. А для далеко посаженных глаз выбираем макияж с темными тенями, причем наносить их следует на внутренние уголки глаз.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать макияж самой себе

Маленькие глаза спасет макияж со светлыми тенями, тенями пастельных тонов. Кроме того, обладательницам маленьких глаз следует обратить внимание на свои брови. Если сделать их пошире и выразительнее – то и глаза визуально увеличатся.

Так же, при выполнении макияжа глаз вам необходимо знать и соблюдать общие правила для достижения желаемого эффекта.

  • На само веко желательно наносить светлые оттенки теней. А вот внешний и внутренний уголки глаз можно выделить темными тонами, растушевывая при этом переход
  • Сейчас в тренде макияж глаз с перламутровыми оттенками теней. Используйте их смело. Смотрятся они очень эффектно и зрительно способствуют увеличению глаз.
  • Тени желательно наносить тонким слоем. Нижнее веко оставьте без теней, аккуратно подведите внешнюю сторону века подводкой.
  • Тушь наносите максимум в два слоя. Причем необходимо дать время для того чтобы она высохла перед тем как наносить второй слой. Тогда тушь на ваших глазах будет смотреться вполне естественно и не будет комковаться. Женщинам после 40 лет нежелательно красить нижние ресницы во избежание привлечения внимания к их морщинкам вокруг глаз, а так же мешкам и темным кругам, если таковые имеются.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.