Легкие прически на средние волосы

Как сделать прически на средние волосы

Средняя длина волос является самой распространенной среди девушек. Это не удивительно, ведь достоинств средней длины волос достаточно много. Во-первых, можно создать огромное количество эффектных не сложных причесок. Во-вторых, волосы средней длины не требуют столько ухода, сколько, например, длинные волосы. И, в-третьих, средств для ухода за волосами тратиться меньше, что позволяет экономить. Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию подборку простых причесок для средних волос, которые можно сделать в домашних условиях самостоятельно. После наших рекомендаций любая девушка сможет ежедневно творить чудеса со своими волосами и превращать простые пучки на голове в шикарные прически!

Прически самой себе на средние волосы

Легкие прически на средние волосыНачнем с самых легких причесок, не требующих особых усилий. Для начала расчешем волосы и сделаем ровный пробор, затем разделим волосы на две равные части. Из каждой части заплетаем слабые вывернутые косы до уровня начала шеи, далее скрепляем их вместе при помощи резинки. Оставшийся хвост немного начесываем. Так же его можно слега подкрутить плойкой или утюжком, тогда у Вас получатся воздушные локоны. Теперь косы слегка повытягиваем, чтобы они казались пышнее. Прическу сбрызгиваем лаком и украшаем на Ваш вкус.

Следующая прическа – это романтичный пучок, который подойдет как для повседневного образа, так и для вечерних мероприятий. Чтобы сделать его, чистые высушенные волосы нужно завить плойкой или на бигуди, воспользуйтесь при этом муссом для укладки. Получившиеся локоны слегка распушите и начешите, но так, чтобы волосы не выглядели запутанными. Затем, начиная от мочки уха, как бы закручивайте волосы в «гульки» и закрепляйте шпильками, проделайте так же по всей голове до мочки другого уха. Для лучшей фиксации побрызгайте пучок лаком для волос.

ИНТЕРЕСНО:  Свадебные прически в греческом стиле

Стильный хвост. Для начала хорошенько начешите волосы на макушке, что придаст дополнительный объем и пышность волосам. Сбрызните фиксирующим средством. Все волосы соберите в низкий хвостик, но не затягивайте туго, чтобы не повредить начес. Закрепите хвост резинкой, выделите тонкую прядь и оберните резинку, чтобы скрыть ее.

Легкие прически на средние волосы

Эта прическа является идеалом, так как очень удобная и простая до невозможности. Сначала волосы моем, сушим и расчесываем. Затем отделяем не толстые пряди с висков и закручиваем их в жгутики, скрепляем на затылке тонкой резинкой. На основную часть волос наносим пенку для волос и мнем, так чтобы получился эффект «мокрых волос». Стильная прическа готова!

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать прическу в домашних условиях

Пучок из вывернутого хвоста подойдет для каждого дня, а если дополнить его сверкающими аксессуарами для волос, то он дополнит Ваш вечерний торжественный образ. Расчешите волосы, сделайте невысокий хвост, зафиксируйте тугой резинкой. Пальцами разделите волосы над резинкой так, чтобы образовалось отверстие, в которое нам нужно вытянуть хвостик. Теперь конец хвоста заверните еще пару раз и заправьте его за резинку. При необходимости заколите шпильками.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.