Укладка длинных волос

Как сделать укладку волос в домашних условиях

То, как уложены волосы, прическа женщины – пожалуй, первое, что бросается в глаза. Конечно, далеко не у многих есть возможность ежедневно делать укладку в салонах красоты, поэтому каждая женщина должна знать, как делать укладку волос дома. Далее мы приведем примеры и расскажем, как сделать укладку волос в домашних условиях, без больших затрат и с минимальным количеством вспомогательных средств. Главное, это отношение к укладке не как к скучной и нудной процедуре, а как к творческому процессу!

ИНТЕРЕСНО:  Прическа пошагово на длинные волосы

Укладка длинных волос

Укладка длинных волосНа самом деле длинные волосы укладывать не сложнее коротких. Есть несколько вариантов:

  • Укладка феном.
  • Завивка на бигуди.
  • Начес.

Фен – универсальный прибор. Им можно и выпрямить вьющиеся волосы и подкрутить прямые. А при помощи воска или геля разделить пряди.

Бигуди – наиболее оптимальный вариант для длинных прядей. В зависимости от того, какие локоны вы хотите, можно использовать мелкие или крупные бигуди.

А с помощью начеса можно придать волосам дополнительный прикорневой объем.

Волосы средней длины

Их укладка, пожалуй, самое сложное, что может быть. В данном случае, беспроигрышным вариантом будут кудри. Их также можно сделать при помощи бигуди либо скрутив пряди в тугой жгут на макушке и выждав 20-30 минут. Не забывайте использовать пенку или мусс, закрепив укладку лаком.

ИНТЕРЕСНО:  Как заплести волосы

Зато на волосах средней длины можно поэкспериментировать с различными прическами – хвостиками, косичками, буклями и пр.

Короткие волосы

Именно на коротких волосах проще всего добиться видимого объема. Достаточно обойтись феном и брашингом и потратить несколько минут на создание интересного образа.

На этом, пожалуй, и всё. Экспериментируйте и будьте красивыми!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.