Делаем украшения своими руками: инструкция

Как сделать украшения своими руками

Красивые, а самое главное эксклюзивные уникальные украшения – всевозможные браслеты, серьги, и даже кольца, вполне под силу сделать самостоятельно. Основа такой бижутерии – это ваша фантазия, креатив и терпение.

Как правило, в качестве базового материала используют:

  • пластик,
  • дерево,
  • всевозможные ленты и ткани,
  • кожу.

Существует два самых главных правила для самодельных украшений:

  • Не одевайте слишком много подобных украшений. Это не только не красиво, но еще и не удобно.
  • Не одевайте бижутерию, если на теле уже есть предметы из драгоценных материалов.

Делаем украшения своими руками: инструкция

Делаем украшения своими руками: инструкцияПроще всего самостоятельно сделать фенечки. В качестве материала чаще используются бисер, разнообразные нитки, кожа. Определившись с цветом фактурой бисера, нанизываем его на нитку необходимой длины. Несколько уже сделанных ниток из бисера связываются кожей в виде косичек. И вот вы уже знаете, как сделать украшения своими руками!

ИНТЕРЕСНО:  Если волосы не растут

Бисер позволяет изготовить и другую более сложную бижутерию – подвески и серьги. Принцип все тот же: на нитку или леску поочередно нанизывается разного цвета бисер в сочетании с небольшими бусинами или стразами с отверстием для пришивания для разнообразия и оригинальности будущего украшения. После набора нужной длины, свяжем их края, срежем зацепки.

Бисер можно также использовать в роли оправы для крупных страз, которыми можно, к примеру, украсить колье на атласной ленте, закрепить по внешнему краю колье, либо вплести в основной узор.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.