Как убрать жир с живота быстро

Как убрать жир

Как убрать жир с живота быстроВ современном мире все большей проблемой становится ожирение, каждый третий человек не доволен своей фигурой. Те люди, которые заботятся о своем здоровье знают, что лишний вес не только внешне меняет человека, но и оказывает негативное влияние на внутренние органы и процессы. Жировая ткань необходима организму для нормального производства гормонов, а также для запаса энергии, но только в умеренных количествах. Чаще всего жировая ткань начинает образовываться в районе живота, и именно с этого участка многие и начинают борьбу с лишним весом.  Давайте разберемся, как можно убрать жир на животе.

Как убрать жир с живота быстро

Первая хорошая новость это то, что убрать его не так сложно, как многим кажется. Вся реклама фитнес центров и различных препаратов внушает нам, что невозможно избавиться от лишнего веса без посторонней помощи, но это не так. Помощь специалистов, тренажеров и фитнес тренеров несомненно увеличит скорость достижения вашей цели, но давайте разберемся, как можно удалить жир самим в домашних условиях.

Залог успеха в борьбе с лишним весом – это правильный обмен веществ. Чтобы помочь нашему организму в этом деле необходимо соблюдать водный баланс. Это значит, что нужно пить достаточно много жидкости. Если чувствуете малейшую жажду, сделайте пару глотков воды. Не забывайте, речь идёт об обычной негазированной воде, сладкую газировку ни в коем случае не употребляйте.

ИНТЕРЕСНО:  Женская мода лето 2017

Старайтесь правильно питаться, соблюдать энергетический баланс организма. То есть количество поступивших калорий, должно быть меньше или равно, количеству расходуемых. Иначе не израсходованные калории пойдут в жировую ткань.

Исключите фаст-фуд и перекусы бутербродами, если Вам хочется кушать, но время ограничено, лучше перекусите фруктами или лёгким овощным салатиком. Это позволит насытиться и принять дополнительную дозу витаминов. Вообще, желательно питаться часто, по пять или 6 раз в день и небольшими порциями.

Чтобы сократить Вашу обычную порцию можно прибегнуть к некоторым хитростям. Возьмите тарелку поменьше, чем обычно, и меньшая порция будет выглядеть не такой уж и маленькой. Выпивайте стакан воды перед едой, ей вы заполните желудок и чувство сытости придет раньше.

ИНТЕРЕСНО:  Что делать, если после родов сильно выпадают волосы

Как убрать жир с живота быстроЗаядлым сладкоежкам лучше всего переключить своё внимание на полезные и вкусные продукты, например, ягоды и сладкие фрукты.

На завтрак кушайте каши: овсяные, перловые, геркулесовые. Ни в коем случае нельзя пропускать завтрак, иначе организм перейдёт в режим голодания, и в целях экономии энергии будет расходовать меньше калорий.

Употребление алкоголя тормозит естественный процесс сжигания жировой ткани. Поэтому стоит отказаться от алкоголесодержащей продукции.

Займитесь спортом. Упражнения на брюшных мышцах нужно выполнять 2-3 раза в неделю по 30-40 минут, этого будет достаточно для создания плоского животика. Меняйте упражнения, занимайтесь дома или бегайте, плавайте или ходите в спорт зал.

Найдите единомышленника, и вам будет проще идти к своей цели.

Помните, зачастую эффект не наступит на 1-2 недели ваших занятий и правильного питания. Не сдавайтесь, мотивируйте себя и тогда Вы обязательно добьетесь цели.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.