Идеи, как украсить дом к новому году своими руками

Как украсить дом к новому году

Новый год – домашний праздник. Это ароматы ели, мандаринов и конфетти! Конечно, готовясь к его встрече, праздничную атмосферу требуется создать и в квартире. Большинство семей ограничиваются главным символом торжества – наряженной игрушками, мишурой и гирляндами елочкой. Однако на этом можно не останавливаться и преобразить каждый метр своей квартиры или дома, наполнив его зимними праздничными атрибутами!

Идеи, как украсить дом к новому году своими руками

Чтобы украсить дом к новому году придется подключить всю имеющуюся фантазию. И вот несколько идей, как можно наполнить квартиру праздничным настроением:

  • Идеи, как украсить дом к новому году своими рукамиВарианты декорирования ели или сосны. Конечно, самый распространенный вид украшений – елочные игрушки. Они могут быть абсолютно любой формы, цвета и материала. Игрушки можно изготовить и собственноручно. В последнее время мода на новогодние елки, оформленные одинаковыми шарами.
  • Но новогодние шары можно использовать и в декоре помещения, потребуется лишь придумать симпатичные композиции. К примеру, поместив в прозрачные вазы из стекла шарики различных размеров. Здесь очень важно подбирать шарики ярких сочных цветов. Кстати, в стеклянных вазах можно разместить и окрашенные еловые шишки. Подвесив на цветной ленте, елочные игрушки можно разместить по карнизу, украсив, таким образом, окно. Или изготовить украшение из сухой ветки с блестящими шарами: клеевым пистолетом клеим на ветвь приготовленные шары, затем ветку промазываем клеем ПВА и обсыпаем блестками. Украшению останется только подсохнуть.
  • Традиция украшательства, которая пришла к нам с Запада – носки-сапожки и венки. И, если первые, лучше все-таки приобрести, то праздничный венок можно смастерить самостоятельно.
  • Мини елочки. Изготовить их можно из чего угодно. Вот один из примеров: из картона свернуть конус, обклеить его в хаотичном порядке двухсторонним скотчем, затем обмотать конструкцию мишурой.
  • Гирлянды из яркой бумаги, которые послужат украшением окон, полок и пр. Необычно будет смотреться композиция цветочков из апельсиновой кожуры. Нарезав спиралькой кожуру, сформируем цветок. Как цветочки высохнут, укладываем их в прозрачную вазу вместе с сухой листвой деревьев.
ИНТЕРЕСНО:  Как быть загадкой

Новогодний декор – составляющая праздников, и теперь вы знаете как украсить дом к новому году!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.