Как украсить комнату ребенку на годик: основные правила

Как украсить комнату ребенку на 1 год

Самые желанные и долгожданные праздники каждого человека, а особенно ребенка – это День Рождения и Новый Год. Ведь именно тогда все друзья и родственники собираются вместе, чтобы отпраздновать событие. Каждый ребенок ждет чего-то особенного, исполнения желаний, чуда. И это обязательно происходит, если родители об этом заранее позаботились.

Как украсить квартиру ребенку на 1 годик

Первый день рождения – очень значимое событие для всего семейства: родители постепенно привыкают к новому члену семьи, он же в свою очередь учиться жить. На этот праздник, как правило, приглашаются самые близкие родственники и друзья. Чтобы событие стало незабываемым, очень важно украсить квартиру под стать событию. Во-первых, ребенок в первый год жизни очень хорошо воспринимает изменение окружающей его обстановки. Настроение малыша способны поднять разноцветные шары, конфетти, различная красочная атрибутика. Таким «веселым» убранством квартиры, вы, безусловно, порадуете и взрослых гостей.

Если вы уверены, что ребенок в этом возрасте ничего не понимает, и ему все равно, вы глубоко ошибаетесь. На данном этапе развития происходит формирование целостной картины мира. Поэтому, очень важно в День Рождения малыша, поместить его в центр внимания. Именинник(ца) должны понять, что все это торжество организовано в честь него(нее).

ИНТЕРЕСНО:  Уход за кожей лица летом

Как украсить комнату ребенку на годик: основные правила

Как украсить комнату ребенку на годик: основные правилаВажно, чтобы детский День Рождения не превратился в банальное семейное «застолье». Это детский праздник! И пройти он должен весело, задорно, беззаботно по-детски. Недопустимо присутствие на мероприятии алкогольных напитков: ребенок в первые три года жизни познает мир с помощью ассоциативного мышления (риск возникновения ассоциативного ряда: День Рождения – праздник – алкоголь).

Что касается декоративного оформления квартиры: все зависит от пола ребенка и фантазии родителей. Воздушные шары, наполненные гелием и фигуры из них – классика жанра. В последнее время стали популярны, так называемые, бумажные растяжки с поздравительными надписями. Очень креативная идея: разместить 12 фотографий ребенка в хронологической последовательности в какой-либо интересной интерпретации. Например, обрамить фотографию бумажным «вагоном поезда». Проделав такую процедуру с каждой фото, вы получите целый «Поезд первого года жизни». Поместите импровизированный «поезд» на стену, дайте возможность гостям проследить процесс взросления вашего малыша.

ИНТЕРЕСНО:  Что носить если нет талии

Как украсить комнату мальчика или девочки на 1 годик

Давно сложилось мнение, что цвет мальчиков – синий или голубой, девочки же предпочитают розовый! Однако, не торопитесь придерживаться этой теории. У вашего малыша, к первым именинам уже сформировались некоторые цветовые, вкусовые, звуковые предпочтения, и пренебрегать этим фактом не стоит. Наверняка, за год жизни малыша вы заметили, что какая-то игрушка ему нравится больше других, а погремушку он любит строго определенного цвета и формы. Опираясь на наблюдение за своим чадом и собственный вкус, сотворите волшебство своими руками, и сделайте первый День Рождения своего малыша незабываемым!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.