Что делать, что бы убрать икры

Как уменьшить икры на ногах

Здравствуйте наши дорогие читатели. Сегодня мы с вами поговорим о том, как уменьшить икры, и возможно ли это сделать вообще.

Прежде чем начать разговор разберемся, почему у человека бывают увеличены икроножные мышцы. Причин бывает несколько: это отечность ног, ожирение и, если икры накачены физическими нагрузками.

Что делать, что бы убрать икры

Что делать, что бы убрать икрыОтечности ног можно определить очень легко, ближе к ночи на голени проявляется маленький след от резинок носков. Справиться с отечностью ног нам поможет исключение из рациона питания жирной пищи, сладкого, солёного и включив мочегонные продукты, например, арбуз.

ИНТЕРЕСНО:  Как сушить волосы, не нанося им вреда

Лишний вес следующая причина отёчности ног. В этом случае нужны правильное питание и физическая нагрузка. Занятие бегом, плаванием, простыми и легкими упражнениями в домашних условиях, ходьба по лестнице, поднимание и опускание на носочках.

Третий и самый тяжелый вариант уменьшения икр, это когда они увеличены в связи с большими нагрузками при занятиях спортом. Единственное, что можно посоветовать в этом случае, уменьшить нагрузки на ваши ноги и уменьшить потребление белковой пищи, при этом вы должны исключить из рациона сахар и блюда с повышенным содержанием жира для того что бы снизить вес.

ИНТЕРЕСНО:  Как вывести татуировку

Получается, что в любом случае увеличение икр связано либо с заболеванием, либо с большими физическими нагрузками. И лучше не заниматься самолечением и обратиться за помощью к профессионалу.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.