Способы узнать срок родов

Как узнать дату родов

Беременность самый волнительный период в жизни каждой женщины. Желание узнать точную дату появления на свет малыша вполне объяснимо, каждая беременная хочет подготовить по максимуму все условия для ребенка. Так же бывают ситуации, когда будущей мамочки нужно уехать. И тогда встает вопрос, не совпадет ли поезда с родами. Появления малыша очень трудно, установить с точностью до определенного дня. Ни один ресурс или врач не даст вам 100% гарантии, что вы не родите раньше или позже намеченного срока.

Способы узнать срок родов

Способы узнать срок родовСуществует множество приложений на сотовые телефоны, с помощью которых женщина может отслеживать свой менструальный цикл. Данные программы помогут высчитать дни овуляции, и соответственно вы легко сможете понять, когда был зачат ребенок. Ко дню зачатия нужно прибавить 280 дней, полученное число и будет предполагаемой датой родов. Такой подсчет весьма условный, так как на продолжительность беременности влияют множество обстоятельств. Здоровье беременной, внутриутробное состояние младенца, окружающие факторы. Так, женщины, оказавшиеся в трудных, стрессовых жизненных ситуациях рожают раньше ПДР.

ИНТЕРЕСНО:  Мужчина дева и женщина рыбы

Узнать более точно срок родов можно с помощью УЗИ. Аппарат ультразвуковой диагностики весьма эффективный метод вычисления предполагаемой даты родов, обычно точность составляет 1-3 дня. Наиболее информативным УЗИ будет если его сделать на 11-14 недели беременности.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.