Как вернуть грудь после родов

Как восстановить грудь

Природа создала женское тело идеально приспособленным для материнства. Но в современном мире красота женского тела стала эталоном, и уже никто не смеет сказать, что, например, женская грудь нужна только для вскармливания ребенка. Она стала настоящим средством восхищения мужчин, предметом гордости женщин. Но именно после родов ее красота может угаснуть, а процесс кормления сделает ее обвисшей и некрасивой. Чтобы этого избежать, нужно незамедлительно использовать целый комплекс средств для восстановления груди.

Как вернуть грудь после родов

После родов особо важно придать тонус увядшим мышцам груди и вернуть им былую форму. Как уже было сказано, решение этой проблемы должно быть комплексным и включать:

  1. Ухаживающие крема и маски для кожи груди
  2. Массаж
  3. Водные процедуры
  4. Физические упражнения
ИНТЕРЕСНО:  Уход за кожей лица после 30 лет

Как вернуть грудь после родовРазличных подтягивающих косметических средств сегодня существует довольно много. А те женщины, которые из материальных соображений не могут позволить себе дорогие препараты, могут приготовить маски для восстановления груди самостоятельно. Например, можно смешать домашний творог и яичный белок, добавить к смеси немного эфирных питательных масел и нанести на грудь, избегая зоны сосков.

Массаж груди также эффективен, так как позволяет увеличить приток крови к молочным железам. Рекомендуется выполнять его на ночь или после душа, аккуратно совершая круговые движения по груди.

Также притоку крови способствуют водные процедуры. Ежедневный контрастный душ и прохладные потоки воды в область груди также вернут ей былой тонус.

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать растяжки после родов

И, конечно, красивое тело невозможно без физических нагрузок. Даже простые отжимания от пола, не говоря уже об особых тренажерах для грудных мышц, вернут былую форму вашей груди и сделают ее еще более привлекательной и подтянутой.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.