Как правильно выбрать духи

Как выбрать духи, которые подойдут именно вам

Подобрать «свой» аромат довольно сложно. Он должен передавать ваше настроение, внутреннее состояние и быть в гармонии с внешностью. Чтобы понять, как выбрать духи для себя, необходимо обратить внимание на следующие нюансы:

  • Не слушайте советы подружек и знакомых.
  • Отправляйтесь на поиски «своего» парфюма с хорошим настроем и не спеша.
  • Количество духов, которые должны быть у каждой женщины, определяется индивидуально. Парфюмеры рекомендуют 3 аромата – для официальных мероприятий, на вечер, что-то повседневное.

Как выбрать духи, с учетом внешности

Как правильно выбрать духиКаждому цветотипу внешности соответствуют свои запахи. Также немаловажным фактом в подборе аромата является возраст женщины. Еще на что стоит обратить внимание – это темперамент и особенности характера. Что касается цвета волос, то здесь, учитывая сложившиеся в социуме стереотипы, блондинок, шатенок и брюнеток наделяют определенными чертами, исходя из которых, эти типы женщин ассоциируются с конкретными ароматами:

ИНТЕРЕСНО:  Как увеличить грудь с помощью йода

  • Нежные и легкомысленные блондинки – свежие цветочные ароматы.
  • Рыжеволосые – бодрящий и одновременно сладкий, притягательный парфюм.
  • Шатенкам рекомендованы пряные, насыщенные запахи.
  • Сексуальные брюнетки могут не опасаться наиболее густых и насыщенных нот сандала, мускуса, пачули.

Как правильно выбрать духи

Зачастую, парфюм выбирается интуитивно. В таком случае можно либо угадать с выбором, либо нет. Потому что не всегда запах, который первоначально может понравиться, подойдет. Лучше покупать духи именно утром, когда наше обоняние максимально обострено. Перед походом в парфюмерный салон следует подготовить кожу, снять все украшения, так как любой материал может сказаться на изменении аромата.
И главное, о чем нужно помнить – не приобретайте духи в первый же день. Чтобы правильно подобрать духи, потребуется около трех дней!

ИНТЕРЕСНО:  Первый поцелуй с парнем

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.