Как правильно выбрать платье красного цвета

Как выбрать платье красного цвета и с чем его носить?

Красный цвет несмотря на то, что он яркий и вызывающий, относят к цветам классическим. Платье красного цвета вы можете одеть как на вечеринку, так и использовать его как платье на каждый день. Красное платье достаточно универсальный предмет гардероба, если уметь его правильно сочетать с другой одеждой и обувью. Однако, несмотря на универсальность этого платья, иногда его лучше не одевать, поскольку оно слишком притягивает взгляды окружающих (например, не стоит его одевать на свадьбу к подруге), слишком кричащее (нежелательно одевать на первое свидание, чтобы не спугнуть парня своей провокационностью).

Как правильно выбрать платье красного цвета

Как правильно выбрать платье красного цвета

Для начала, выбираем оттенок. Красный цвет имеет их десятки. Выбирать цвет красного платья нужно исходя из цвета вашей кожи. Так, если ваша кожа бледная, то вам больше подойдут холодные оттенки красного, такие как фиолетовый, сиреневый, если же вы смуглая, то лучше вам выбрать такие оттенки, как коралловый, оранжевый, алый.

ИНТЕРЕСНО:  Дизайн педикюра на лето

Так же обратите внимание на вашу фигуру. Для стройных и худеньких девушек идеально подойдет насыщенно красный цвет со светлыми оттенками. Для более полных девушек желательно выбирать темные оттенки красного. Женщины старше 45 лет, чтобы не выглядеть нелепо должны помнить, что цвет их красного с возрастом просто обязан становиться приглушеннее.

Аксессуары, как известно, играют немаловажную роль в формировании образа. Поэтому очень важно подобрать правильные аксессуары к красному платью, не переборщив при этом с цветом

  • Обувь: белая, черная, бежевая, красная, золотистая, под серебро
  • Сумочка: золотистая, серебряная, черная, белая
  • Украшения: золото, серебро. Избегайте пластика!
ИНТЕРЕСНО:  Дизайн ногтей для педикюра

Фасон вашего красного платья, как и вся другая одежда, должен подходить к типу вашей фигуры.

Красные платья бывают различной длины. Но хочется обратить ваше внимание на платье в пол красного цвета. С чем же носить такое платье?

Платья в пол всегда в тренде. Для выхода в свет они подходят идеально и всегда смотрятся очень эффектно. Особенно если это платье красного цвета! Итак, его можно дополнить в зависимости от стиля платья лаконичными аксессуарами: меховой накидкой, укороченным жакетом, шалью, палантином из шелка.

Важно запомнить, что красное платье само по себе является ярким предметом вашего гардероба, и тут очень важно не перегнуть палку с различными аксессуарами. Всего должно быть в меру!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.