Как заплести французские косички

Как заплести французскую косу

Обладателем красивых и длинных волос посвящается! Милые женщины, конечно у всех бывают такие моменты в жизни, когда длинные распущенные волосы немного «мешают» или не подходят к определённому моменту в жизни. На вопрос, что в такие минуты делать? Отвечаю. Элементарно! Начинаем плести французскую косу, а результат модная, стильная, ухоженная головка. Как говорится можно и в люди выйти и домашними хлопотами заняться.

Как заплести французские косички

Как заплести французские косичкиСледует оговориться, что плетение французской косы имеет огромное разнообразие, но мы с вами рассмотрим всего один вариант.

И наш вариант французская косичка классическая (обычная).

ИНТЕРЕСНО:  Модные прически на средние волосы

Хорошо расчёсанные волосы, делим на три части. Берём крайние части руками и начинаем перекрещивать пряди между собой. Начнём с правой пряди. Её кладём на среднюю прядь и удерживаем правой рукой уже две пряди правую и среднюю. Получается, что правая прядь стала средней, а средняя правой. На неё накладываем левую прядку и снова пряди меняются местами, теперь левая стала средней. Как только сделано первое перекрещивание, повторяем все манипуляции с волосами с самого начала, то есть внахлёст правой прядки на среднюю прядь и так далее.

Озорной и задорной вариант получится, если в данный вариант вплести красивую, тонкую атласную ленточку. Ленточку можно начать вплетать в косичку или с начала плетения или с середины.

ИНТЕРЕСНО:  Прическа пошагово на длинные волосы

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.