Коса из нескольких прядей

Как заплести красивые косы

Издавна девичья коса олицетворяла женскую красоту. Все девушки старались отрастить волосы погуще и подлиннее. Мода на плетение не прошла и сейчас. Это неудивительно, ведь плетение – это не только красиво, но еще и удобно. Косы спасают в любой ситуации: и на каждый день и для выхода в свет. Все зависит от способа и качества плетения. Многие девушки, просыпаясь рано утром, сразу думают о том, что же заплести сегодня. О вариантах красивого плетения мы сегодня и расскажем.

«Рыбий хвостик»

Эта коса выглядит просто удивительно, ведь она и в правду похожа на хвост рыбки. Особенно здорово она смотрится на милированных или тонированных волосах. Главное достоинство этой косы в том, что она продержится у Вас целый день и даже в конце вечера останется такой же аккуратной и красивой, но для этого нужно научиться правильно ее заплетать. Плетение это достаточно сложно, так что не огорчайтесь, если не все станет получаться. С каждым разом коса будет получаться все лучше и лучше, и времени на ее плетение будет уходить очень мало. Так вот, начнем. Волосы тщательно расчешите и сбрызните спреем для увлажнения волос. Затем нужно разделить волосы на пару одинаковых частей. Далее с левого бока необходимо отделить небольшую прядь и перекинуть ее к правой части волос. Затем с правого бока такую же тонкую прядь перекиньте к левой части волос. По такому же принципу продолжите плетение косы, не путая пряди. Конец зафиксируйте резинкой.

ИНТЕРЕСНО:  Греческая прическа на средние волосы

Коса из нескольких прядей

Коса из нескольких прядейКоса заплетенная по такому принципу получится очень стильной, густой и комфортной. Начать следует с мытья волос и сушки феном. Чистые сухие волосы следует зачесать назад и поделить их на четыре равных части. Для большего удобства пронумеруем пряди, начиная с левой стороны. Берем первую прядь и накидываем на вторую, затем третью прядь перекрещиваем с четвертой. Затем четвертую прядь заводим за первую прядь (которая, в свою очередь, теперь стала центральной). Потом берем вторую прядь и кладем сверху на третью. Четвертую нужно положить на вторую. Первую прядку пропускаем под вторую, третью кладем на четвертую, затем первую закидываем на третью и втору под третью. Затем продолжаем плетение, начиная с начала. Прядки держите крепче, чтобы они не выпадали и не перепутались.

ИНТЕРЕСНО:  Какую прическу сделать на свадьбу подруги

«Французская коса»

Зачесываем все волосы назад, затем отделяем примерно треть от всех волос и закрепляем ее резинкой. Волосы, которые остались разделяем на две равные части поперечным пробором, и фиксируем резинками. Затем верхний хвост разделяем на три части и заплетаем обычную косичку. Когда она поравняется со вторым хвостом, начинаем добавлять пряди из него и продолжаем плетение до последнего хвоста, вплетая его в косу. Конец закрепляем резинкой, и потихоньку вытягиваем прядки. Кончик закрепляем невидимкой под основной косой, чтобы его не было видно. Для надежности можно сбрызнуть лаком для волос.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.