Как легко и красиво завязать галстук

Как завязать простой галстук

Галстук всегда считался неотъемлемым аксессуаром делового стиля. Он становится незаменимым атрибутом для посещения официальной встречи с партнерами, коллегами и т.п. В последнее время галстук превратился в аксессуар unisex. Женщины все чаще используют галстук и в деловых Look’ах, и в дополнении повседневного образа. Существуют сотни способов завязать галстук. Однако, в утренней спешке большинство мужчин и женщин предпочитают не усложнять этот обыденный ритуал, отдавая предпочтение самому быстрому и аккуратному способу. Попробуем выбрать наиболее удобный и легкий способ завязать этот важный атрибут делового костюма.

Как легко и красиво завязать галстук

Если вы хотите научиться самому быстрому и простому способу, начните с освоения Итальянского узла. Такой узел, имеющий коническую форму, гармонирует с любым костюмом, и с ним способен справиться любой новичок. Попробуем привести подробную инструкцию по созданию такого узла:

ИНТЕРЕСНО:  Можно ли делать педикюр при грибке ногтей

  1. Как легко и красиво завязать галстукОбернуть галстук вокруг шеи, чтобы лицевая сторона к ней прилегала, так чтобы узкая часть оказалась справа, и была чуть-чуть короче широкой (8-10 см)
  2. Перекрещиваем концы, так, чтобы узкий был пропущен под широким, и направлен влево;
  3. Оборачиваем широким концом узкий, так, чтобы на этом этапе он был направлен вправо;
  4. Теперь протягиваем широкую часть галстука через основную петлю у шеи вверх;
  5. Обращаем внимание, на петлю, которая образовалась у основания галстука. Через нее и протягиваем вниз широкий конец;
  6. Хорошенько поправляем получившийся аксессуар.

Стоит несколько раз потренироваться завязывать галстук таким способом, чтобы потом в утренней спешке затрачивать на это чуть больше минуты. Успехов!

ИНТЕРЕСНО:  Любит ли муж

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.