Как красиво завязать тонкий галстук

Как завязать тонкий галстук

Важная составляющая гардероба как мужского, так и женского – это конечно галстук. Узкий галстук из легкого материала, так называемый — «Селедка», позволяет завязывать более разнообразные узлы, к тому же таким аксессуаром дополняют женский наряд и подходит он почти всем любителям строгого стиля в одежде. Чтобы правильно завязывать галстук запаситесь терпением и инструкцией формирования узла. Существует несколько основных вариантов завязывания классических узлов от 5 до 9 движений. Всего же сейчас насчитывается более 200 видов галстучных узлов. Прелесть неширокого галстука состоит еще и в том, что на нем можно создавать двойные узлы, создавая дополнительный визуальный объем. На широком, создать такую красоту не получится.

Как красиво завязать тонкий галстук

Чтобы завязывать тонкий галстук подобающим образом, всего-то и нужно уметь завязывать хоть один из, так сказать, «галстучных» узлов. Основные этапы работы с галстуком:

ИНТЕРЕСНО:  Как одеваться модно

  1. Как красиво завязать тонкий галстук Набросьте его на шею таким образом, чтобы конец с большей шириной был ниже узкого в 2 раза и лежал поверх короткого;
  2. Подверните более широкую часть так, чтобы она оказалась в руках своей изнаночной стороной вверх;
  3. Теперь нужно повторить действие. Крутаните повторно широкую часть вокруг узкой, конец при этом из рук не выпускайте;
  4. После пары оборотов сделайте еще половину от полного оборота. Остановите оборот перед узлом, который уже образовался после первых двух.;
  5. С этого момента в полученный узел просуньте широкую часть изделия и аккуратно, но уверенно затяните. При помощи держателя или броши создайте дополнительный шарм.

Слегка потренировавшись, вы легко справитесь с завязыванием галстука буквально за сто восемьдесят секунд или три минуты! Во всем нужна сноровка и ловкость рук, поэтому лучше будет, если вы начнете практиковаться прямо сейчас, и, тогда, проблема завязывания узлов не застанет вас врасплох!

ИНТЕРЕСНО:  Как носить платок

Как правильно завязывать тонкий галстук узлом «Кент»

Для небольших воротничков хорошо подходит маленький асимметричный узел. Его еще называют простым, так как его полная петля гораздо меньше, чем у «Четвертного» узла. Чтобы правильно его завязывать, нужно знать одну хитрость. Узел будет смотреться более замысловато, если перед витками повернуть широкий конец узкого галстука на 180 градусов. Такая манипуляция еще и даст дополнительную устойчивость во время второго оборота. Оригинальным получится узел, если конец вдевать не с внутренней части, образовавшейся петли, а с внешней. Вот основные постулаты завязывания шейного аксессуара, применяя их, Вы сможете делать и более сложные узлы.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.