Разновидности танцев

Какие есть виды танцев

Еще в древние века многие народности, не умея читать и писать, выражали свои бурные чувства, переполнявшие их эмоции посредством ритуальных танцев. Общество развивалось, появлялась речь, грамота, но танцы так и остались истинным выражением внутреннего состояния человека. До сих пор танцы учат открываться перед людьми, раскрепощаться и находить гармонию со своим телом и внутренними эмоциями. Кроме этого, занятия танцами помогают поддерживать физическую форму в хорошем состоянии, и, в целом, они благотворно влияют на весь организм. Вследствие этого, все больше людей идут записываться в секцию танцев, но перед ними стоит выбор конкретного вида танцев. В этой статье мы расскажем Вам о разновидностях танцев, чтобы помочь Вам определиться с выбором: куда пойти самому или куда отдать ребенка.

Разновидности танцев

Разновидности танцевХип-хоп – молодежная субкультура, коснувшаяся, в том числе и танцев, и зародившаяся из уличных бедных кварталов США. Эта субкультура сразу завоевала внимание большинства подростков. Отличительные особенности хип-хопа хулиганский стиль, свободная спортивная одежда и удобная обувь, чаще всего, кеды или кроссовки. Этот танец исполняется на полусогнутых ногах, в расслабленном состоянии. На улицах часто можно встретить подростков, танцующих хип-хоп. Этот стиль, как бы, является выражением собственного мнения на окружающую обстановку.

Стрип-пластика. Этим видов танцев увлекается большинство девушек, но для этого нужна отличная физическая подготовка, так как в танце задействованы основные группы мышц. Этот танец помогает расслабиться и раскрепоститься. Девушки, занимающиеся стрип-пластикой, становятся обладательницами шикарных фигур, так как накачиваются руки, ноги, грудь, спина. Стрип-пластика давно вышла на международный уровень, конкурсы и отборы танцовщиков проводятся повсеместно.

ИНТЕРЕСНО:  Самые лучшие духи

Jazz Modern относится к современной хореографии, хотя и движения в этом танце интерпретируют балет. Техника свободная, гибкая. Чтобы заниматься этим танцем, нужна хорошая подготовка, подкаченные мышцы, растяжка, иначе травматичность неизбежна. Часто этот вид используется в театральных и концертных постановках.

Танец живота зародился в странах Востока. Этот вид танца подходит женщинам с пышными формами, так как раскрывает достоинства фигуры, он дает ощущение контроля над собственным телом, помогает расслабиться. Движения в танце очень пластичные, но достаточно ритмичные, что возбуждает и привлекает мужчин. Танцуется этот вид в открытых эротичных, практически прозрачных костюмах со звенящей бижутерией.

ИНТЕРЕСНО:  Какой цвет сейчас в моде

Латиноамериканские танцы. Самыми популярными являются бачата и сальса, это парные танцы. Сальса – очень подвижный, динамичный танец с быстрыми, резкими движениями. Руки в этом танце обычно переплетены с партнером, а ноги при этом выполняют четкие шаги под особый ритм, который не спутаешь с другими. Танец бачата считают самым сексуальным и страстным, так как партнеры находятся в непосредственной близости и являются одним целым, исполняя при этом эротические движения и постоянно контактируя друг с другом.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.