Самый лучший дезодорант по составу

Какой дезодорант считается лучшим

Потливость определенных частей тела у человека – это нормальный физиологический процесс. Но, излишнее потоотделение – это уже дискомфорт для тела и души. Причин повышенной потливости несколько: от гормонального сбоя до инфекции. Стремление избавиться от такой патологии, вполне закономерная и естественная потребность. Разнообразие и количество средств для борьбы с потом с каждым днем только возрастает, а проблема по – прежнему остается актуальной. Наступает жаркий сезон, и выбор должен упасть на дезодоранты, в составе которых содержатся вещества, нейтрализующие бактерии, тем самым избавляя от запаха пота. Лучше, если эти средства будут содержать еще и смягчающие компоненты, такие как, тальк, — он хорошо впитывает влагу.

Какой дезодорант самый лучший? Выбор экспертов

Самый лучший дезодорант по составуВ чем прелесть антиперспирантов и почему они вытеснили обычные дезодоранты для тела? Задача дезодорантов – антиперспирантов – сокращать выделение пота на 30 – 40 %. Плохо то, что добивается такой результат за счет содержания соли, цинка и алюминия. Для организма в целом и для кожи подмышек эти компоненты вредны, но именно они закупоривают поры кожи, не давая поту выходить наружу, чем и достигается определенная сухость кожи. Побочный эффект при использовании такого дезодоранта – отек подмышек.

  • Сухой дезодорант или стик – похож на кусочек твердого мыла, содержит натуральные компоненты. Еще одно преимущество – компактность. На лето такой дезодорант – то что надо!
  • Дезодорант в виде спрея. Один большой минус – это спирт в составе. Так как кожа летом и так раздражена и более чувствительна, то такое средство от пота – не лучший выбор.
  • Крем – дезодорант не подходит для каждодневного ухода, так как использовать его можно не чаще одного раза в пять дней из-за сильнодействующих компонентов в составе. Но со своей задачей справляется на пять!
ИНТЕРЕСНО:  Интерьер зала в квартире: идеи и их воплощение

Если вы не страдаете чрезмерной потливостью, пользуйтесь обычным дезодорантом, от него будет меньше вреда.

Самый лучший дезодорант по составу

Производители средств от пота нам гарантируют невидимую защиту от запаха, пятен и следов пота на двое суток. Но немногие средства могут претендовать на звание лучшего. Как правило у них общие характеристики: приятный запах – это плюс, быстро высыхают – это тоже хорошо, но есть и минусы: липкость на теле и непродолжительность действия, не более 10 часов.

Какой же дезодорант самый лучший? Ответ есть – натуральный природный минерал! Не имеет запаха, не закупоривает поры, блокирует неприятный запах пота, впитывается за секунды, не оставляет липкости и следов. Расходуется такой дезодорант очень экономно и не имеет срока давности. Чтобы использовать его, достаточно намочить кристалл водой и протереть кожу подмышек. Результат гарантирован, вот только стоимость такого дезодоранта превышает стоимость привычного антиперспиранта более чем в четыре раза.

ИНТЕРЕСНО:  Что посмотреть

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.