Простые прически своими руками

Красивые прически своими руками

Если вы любите творить что-то самостоятельно, то наверняка вы тщательно следите за собой и создаете свой образ сами. И немаловажной деталью в этом является прическа. Мы расскажем вам о некоторых способах создать самой невероятно красивую, и в то же время простую прическу.

Очень красивой прически можно достичь с помощью добавления:

  • Вспомогательных приспособлений
  • Аксессуаров
  • Элементов плетения.

Простые прически своими рукамиВ первом случае в качестве помощника например может выступать «бублик». Это немного жестковатый каркас, похожий на объемную резинку.  Для создания объемного роскошного пучка с его помощью, сделайте высокий хвост, который протяните в отверстие «бублика». Далее закручивайте концы волос под него так, чтобы «бублик» оказался полностью скрыт. Прическу сбрызните лаком. Такой вариант будет выглядеть очень изящно.

ИНТЕРЕСНО:  Красивые кудри от косичек

Дополнительным приспособлением также является всеми любимая плойка или утюжок с различными насадками. Можно сделать крупные локоны или мелкие кудряшки, а также необычные волны с помощью насадки гофре. Такой вариант укладки уже сам по себе будет смотреться очень красиво, а если поэкспериментировать – выйдет настоящий шедевр.

Прически с аксессуарами для волос

Самым модным аксессуаром сегодня являются ободки для греческих причесок. И неудивительно, ведь прическа в таком стиле выглядит очень романтично. Для ее создания отделите пряди волос по бокам в лобно-височной зоне. Оставшиеся полосы начешите у корней. Затем наденьте повязку на голову и поочередно заправляйте кончики волос под нее. В последнюю очередь заправьте пряди, которые вы выделили первыми, чтобы они покрыли боковые стороны украшения.

ИНТЕРЕСНО:  Прически с локонами на средние волосы

Прически с элементами плетения

Девушка, освоившая технику плетения кос, практически не имеет ограничений в сфере создания прекрасных причесок. Красиво будет смотреться сочетание косичек и распущенных волос. Для этого сделайте пробор, отделите с одной стороны лба прядь волос. Разделите ее на три части и начните плести французскую косу, постепенно вплетая с одной стороны прядки с края волос. То же самое проделайте с другой стороны. Получившиеся косы скрепите вместе сзади резинкой или заколкой.

Так вы сможете самостоятельно сделать прекрасные прически. А если потренироваться, то вы сможете придумывать свои собственные образы.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.