Как сделать локоны дома

Локоны в домашних условиях

В разные времена мужчины заглядывались на прелестные образы красавиц, чье лицо обрамляли милые кудряшки и шикарные локоны. Во времена Петра первого в России ввели моду на парики, что существенно облегчило жизнь многим дамам. Парики были разных видов. С большими локонами, мелкими кудряшками, и в сочетании того и другого. Со временем мода менялась, девушки стригли волосы все короче и короче. Но никакая стрижка не сравниться с головой женщины, на чье лицо спадают, очаровательные кудри и локоны.

Закручивать волосы можем, любой длинны и разного объема. Локоны могут быть различных размеров. Главный принцип хорошо сделать прическу, голова должна быть чистой и сухой. Также есть небольшие уловки. Что бы локоны и кудри хорошо и долго держались лучше обрабатывать волосы укрепляющим средством до начала закрутки локонов.

Как сделать локоны дома

Как сделать локоны домаСамые простой способ сделать красивые локоны в домашних условиях, воспользоваться плойкой. Промойте волосы шампунем и сполосните голову с бальзамом. Высушите волосы любым способом. Берем прядки равномерного размера, начиная с низа волос, наматываем их на плойку.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать кудри на ночь

Держим несколько минут и аккуратно раскручиваем волосы. Такой же прием проделываем со всеми волосами, не расчесываем. Фиксируем всю прическу заранее подготовленным лаком.

Так же можно воспользоваться фольгой и утюжком. Промытые волосы берем небольшими прядками. Пряди заматываем в фольгу и прогреваем их утюжком. Снимаем фольгу и прекрасная прическа готова.

Как сделать кудри в домашних условиях

Кудряшки в отличие от локонов делают и на коротких волосах. В домашних условиях это сделать просто. Если у нас нет времени возьмем терма бигуди. Вымоем голову и высушим. В посуду кладем бигуди и доводим их до кипения. Кипятим пять минут. Расчесываем волосы, берем равномерные прядки и крутим на них бигуди. Оборачиваем голову чем-то теплым примерно минут на двадцать, после чего снимаем бигуди с головы. И прекрасные кудряшки будут радовать ваш взор. Не забудьте зафиксировать их лаком.

ИНТЕРЕСНО:  Какие волосы в моде? Лучшие цвета сезона

Если же у вас не оказалось под рукой плойки или отсутствуют бигуди, воспользуемся подручными средствами. У многих из нас есть дома небольшие зажимы, такие используют парикмахеры. А в народе их еще называют крокодильчиками. Берем прядку волос, обрабатываем ее укрепляющей пенкой. Скручиваем локон, внешне он будет напоминать бигуди, и закалываем у основания головы зажимом. Даем локонам подсохнуть. Снимаем зажимы. Локоны готовы.

Подведем итог. Для того что бы сделать дома прекрасные волны и очаровательные кудряшки не нужны профессиональные навыки. Нам всего лишь понадобятся:

  • расческа,Как сделать локоны дома
  • бигуди или плойка,
  • укрепляющая пенка или лак,
  • зажимы или заколки.

И не забываем, что локоны и кудряшки делают только на чистые и подсушенные волосы.

Красивая прическа залог успеха для любой женщины. Экспериментируйте со своей прической, и вы всегда будите неотразимы. Будьте красивы и успешны!

 

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.