Как сделать легкий макияж в домашних условиях?

Макияж в домашних условиях

Как сделать легкий макияж в домашних условиях?Любая женщина мечтает выглядеть  великолепно. Важной частью любого образа является макияж. Но далеко не всем хватает средств и времени на походы в профессиональные салоны, поэтому мы научим Вас как сделать макияж в домашних условиях.

Макияж и, соответственно, косметические средства, подбираются под тип события, форму лица, цвет глаз и особенности кожи.

Различают:

  • Повседневный макияж
  • Вечерний макияж
  • Макияж для различных мероприятий (например, свадебный)
  • Арт-макияж (создание образа для выступлений и фотосессий)

Безусловно, самым универсальным является повседневный тип макияжа.

Как сделать легкий макияж в домашних условиях

Для начала нужно подготовить лицо к нанесению косметики. Очищение должно быть полным и глубоким, чтобы раскрыть поры и придать лицу свежий вид. Для этого существует огромное множество различных средств. Умойте лицо водой с мылом, а затем протрите его освежающим тоником, в качестве которого можно использовать настойки воды с мятой или лимоном. После очищения необходимо нанести основу на макияж. Обычно это полупрозрачные эмульсионные средства. С помощью этого макияж сохранится дольше. Затем тонким слоем нанесите тональный крем. Он должен идеально подходить к цвету лица, иначе оно будет выглядеть неестественно и некрасиво. Затем нанесите немного пудры, лучше, если она будет на минеральной основе. Также можно припудрить веки, губы и ресницы, это поможет косметике лечь ровнее и продержаться дольше.

ИНТЕРЕСНО:  Модные тренды в одежде в 2016 году

Как сделать легкий макияж в домашних условиях?Перейдем непосредственно к глазам. Это самая важная часть макияжа, ведь именно выразительный взгляд придает шарм всему образу. Уделите внимание бровям, придав им форму. Для этого специальной щеточкой расчешите их вверх и по направлению роста волосков. Можно воспользоваться тенями или карандашом, чтобы скрыть недочеты и добавить цвета бровям. Но учтите, что цвет бровей должен быть на тон светлее волос, поэтому подбирайте карандаш и тени правильно. Для закрепления нанесите на брови прозрачную тушь. Далее можно приступать к самим глазам. Можно слегка подвести их карандашом, но не сильно, иначе это будет выглядеть слишком броско. Если вы хотите нанести тени, выбирайте те цвета, которые подходят к цвету ваших глаз. Для внутренних уголков глаз подойдут перламутровые тени светлых тонов, это придаст взгляду ясности. Для внешних уголков воспользуйтесь тенями приглушенных цветов. Затем нанесите тушь на ресницы. Если изначально припудрить их, то это поможет редким и тонким ресницам после нанесения туши выглядеть более густыми и длинными.

ИНТЕРЕСНО:  С чем носить юбку

Нанесение румян придаст лицу свежести. Но делать это нужно правильно, иначе можно испортить весь образ. Наносить румяна следует в небольшом количестве на яблочки щек, растушевывая к верхней части уха. Лучше использовать кисть со скошенным концом.

Теперь, следуя нашим советам, проявив немного терпения, вы с легкостью сможете сделать превосходный макияж самостоятельно в домашних условиях!

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.