Маникюр шеллак на коротких ногтях

Маникюр шеллаком на короткие ногти

Короткие ногти сейчас пользуются огромной популярностью у девушек. Ведь они очень удобны в повседневных делах и просты в уходе. К тому же, порой маникюр на таких ногтях смотрится куда эффектнее, чем на длинных. Это относится и к маникюру с использованием покрытия шеллак. На коротких ногтях можно использовать огромное количество вариантов дизайна не боясь, что ноготь сломается и маникюр будет испорчен.

Маникюр шеллак на коротких ногтях

Для того, чтобы выполнить покрытие шеллаком коротких ногтей, вам необходимо специальное оборудование и материалы, а именно:Маникюр шеллак на коротких ногтях

  • УФ лампа
  • Базовое шеллак – покрытие
  • Топовое шеллак – покрытие
  • Маникюрный набор
  • Шлифовальный валик
  • Обезжириватель
ИНТЕРЕСНО:  Маникюр френч на короткие ногти

Сначала ногти нужно обработать. Аккуратно подпилите ноготки и придайте им форму с помощью пилочки. Шлифовкой обработайте саму пластину, чтобы не было неровностей. Затем нанесите обезжиривающее средство, которое оберет лишний блеск с ногтя и подготовит его к нанесению шеллака.

Далее на каждый ноготь нужно нанести базовую основу в два слоя, просушив каждый слой под УФ лампой в течении 2 минут. Затем можно нанести слой цветного покрытия и интересный дизайн, однако каждое нанесение также нужно просушивать лампой. В завершении ногти нужно покрыть топовым лаком и снова подержать под лампой.

ИНТЕРЕСНО:  Как сделать модный маникюр лаком в домашних условиях

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.