Лечение молочницы у беременных

Молочница у беременной женщины

Наряду с счастливым ожиданием рождения малыша во время беременности возникают и некоторые проблемы, которые отрицательно сказываются на настроении и состоянии будущей мамы. Одной их них является влагалищный кандидоз, более известный в народе как молочница.

Возникновение молочницы у беременной женщины

Молочница происходит из-за интенсивного размножения определенных бактерий, уровень которых во время беременности превышается. Это заболевание часто встречается у небеременных женщин, однако беременные более подвержены этому вследствие различных процессов. Молочница у беременных может возникнуть по следующим причинам:

  • Нарушение гормонального фона
  • Прием некоторых препаратов
  • Механические повреждения стенок влагалища
  • Инфекции
ИНТЕРЕСНО:  Как питаться чтобы убрать живот

Лечение молочницы у беременных

Лечение молочницы у беременныхК счастью, это заболевание хорошо поддается лечению. Прежде всего нужно обратиться к гинекологу и определить причину возникновения молочницы, чтобы применить действия к ее устранению. Затем можно приступать к непосредственному лечению.

Среди самых популярных медикаментов для борьбы с молочницей выделяют «Пимафуцин», «Миконазол» и «Клотримазол». Врач может назначить и другие препараты. Очень важно подбирать такие средства, которые не оказывают негативных воздействий на плод.

Особым успехом в борьбе с молочницей у беременных пользуются народные средства. Например, хорошо помогают подмывания отварами из календулы и дубовой коры.

ИНТЕРЕСНО:  Самые полезные продукты

Главное, не нужно относиться к молочнице как к «нормальному» явлению во время беременности, а применить меры к ее лечению.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.