Как убрать морщины под глазами?

Морщины под глазами

К сожалению, морщины иногда начинают беспокоить нас задолго до глубокой старости. Особенно часто самыми первыми появляются морщины в области глаз. Они называются мимическими, так как изначально проступают на лице тогда, когда мы, например, щуримся или моргаем. Но со временем кожа теряет свою эластичность. Содержащийся в ней коллаген, который придает коже упругость и удерживает форму, образуется все меньше. Волокна кожи начинают разрушаться, в первую очередь в местах, подверженных наибольшим нагрузкам. Так появляются морщины в самой нежной коже – под глазами и в их уголках.

Как убрать морщины под глазами?

Современная медицина и косметология предлагают немало средств, как косметических, так и аппаратных, которые позволяют уменьшить и разгладить морщинки. К аппаратным средствам можно отнести:

  • Химический пилинг
  • Фотопроцедуры
  • Лазерная коррекция
  • Миостимуляция
  • Различные инъекции
ИНТЕРЕСНО:  Как правильно делать маникюр

Как убрать морщины под глазами?Такие методы достаточно эффективны, однако сугубо индивидуальны. Некоторые из них вполне болезненны, а также могут иметь нежелательные последствия и долгое заживление. Прежде чем воспользоваться ими, следует провести консультацию у специалиста.

Выбор косметических процедур и средств очень разнообразен. Смеси различных компонентов содержатся в кремах, лосьонах, сыворотках, масках. Они содержат активные вещества, которые стимулируют естественные процессы в коже, а также выработку коллагена. Обычно, эти средства разделяются по возрастным группам, основываясь на степень проблемы и состав биокомпонентов.

Как убрать морщины под глазами народными средствами?

Мимические морщины вокруг глаз являются неглубокими, поэтому убрать или уменьшить их представляется возможным с помощью народных средств. Самое эффективное из них – сок алоэ. Можно нанести его непосредственно на веки, а можно сделать компресс, замочив ватный диск в соке и наложив на закрытые глаза на 5 минут. Также рекомендуется использовать различные масла: оливковое, касторовое, эфирные и их смеси. Можно делать лосьоны или компрессы из овощей и фруктов – долек свежих огурцов, бананов, петрушки.

ИНТЕРЕСНО:  Как очистить кожу лица

Начав заботиться о своей кожи с юных лет, вы сможете отложить появление первых морщинок. А своевременная забота об их устранении поможет вновь обрести молодую здоровую кожу.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.