Полезные свойства имбиря для беременных

Можно ли беременным есть имбирь

Корень имбиря это одна из распространённых восточных пряностей. Корень имбиря поступает в продажу в свежем виде, сушёном и маринованном. Корешок имбиря очень полезен для организма человека. В нём содержится большое количество витаминов, минеральных солей, а также аминокислот.

Полезные свойства имбиря для беременных

Полезные свойства имбиря для беременныхСтоит отдельно отметить, что имбирь — это природный антибиотик. Помимо всего выше перечисленного корень имбиря используется как прекрасное и действующее средство при профилактике тромбофлебита и варикоза. Корень имбиря отличное средство, которое помогает снять приступы тошноты. Поэтому беременным женщинам, которых мучает токсикоз — это незаменимый продукт. Так как спектр действия у этого продукта очень велик, то беременным женщинам можно и даже нужно включать в свой рацион имбирь в независимости от срока беременности.

В каких случаях беременным не стоит употреблять имбирь

Впрочем, как и у многих других продуктов есть противопоказания к употреблению и у имбиря. Если у человека сахарный диабет или кровотечение, то включать в свой рацион питания имбирь противопоказано.

ИНТЕРЕСНО:  Что можно есть во время беременности

Так в каком же виде можно употреблять этот поистине настоящий кладезь витаминов? В первых двух триместрах беременности, когда у будущих мам особенно выражен токсикоз по утрам рекомендуется съедать небольшой кусочек маринованного имбиря.

Имбирь сушёный можно добавлять в любые блюда, как из мяса, так и рыбы. Добавив в чай сушёного имбиря или небольшой кусочек свежего, вы получите витаминный вкусный и полезный напиток.

Но если до беременности вы никогда не употребляли в пищу имбирь, то лучше не экспериментировать и отказаться от его употребления.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.