Можно ли посещать баню находясь в положении

Можно ли беременным ходить в баню

Баня – это отличный способ избавиться от многих болезней, улучшить свое здоровье, а также успокоиться и поднять себе настроение. Многие делают из посещения бани целый ритуал и не могут представить своей жизни без этого райского местечка.  Однако одинаково ли полезна баня для всех? Можно ли посещать баню беременным? Мы поможем вам разобраться в этом вопросе.

Можно ли посещать баню находясь в положении?

Можно ли посещать баню находясь в положенииБеременность, конечно, положение особенное, и в это время нужно особо следить за своим здоровьем и состоянием малыша. Но ведь если баня так известна своими полезными свойствами, то как же это может навредить вам и вашему плоду?

Конечно, тут есть свои оговорки. Прежде всего это касается состоянию самой беременности. Если даже при незначительном колебании температур ваш организм отвечает подавленностью, то, разумеется, посещение бани вам не рекомендуется. Особо строго запрещается ходить в баню, если беременность находится в критическом состоянии (есть угроза выкидыша, отслоения плаценты, патологий плода).

ИНТЕРЕСНО:  Что можно есть в разгрузочный день

В других же случаях влажный климат парной только улучшит ваше самочувствие и поспособствует лучшему развитию малыша. Ведь горячий воздух убивает вирусы и микробы, лечит простуду и ОРВИ. Поры глубоко очищаются и оздоравливается кожа, становится гладкой и эластичной. Улучшается кровообращение, особенно при контрастном душе после парилки. А это значит, что можно не волноваться о растяжках, головных болях и варикозе.

Кроме того, сама атмосфера бани успокаивает нервную систему, повышает настроение и снижает стрессы и тревожность. А раз счастлива мама, значит и малыш получит огромное удовольствие от посещения бани.

ИНТЕРЕСНО:  Как узнать дату родов

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.