Бананы при кормлении грудью

Можно ли есть бананы кормящим матерям

Весь рацион кормящей мамочки должен состоять из таких продуктов, которые не смогут навредить новорожденному ребёнку. Дело в том, что многие продукты могут дать аллергическую реакцию на ещё неокрепший организм малыша. В каждом отдельном случае подход должен быть сугубо индивидуальным.

Бананы при кормлении грудью

Бананы при кормлении грудьюСуществует мнение, что недозрелые бананы могут вызвать диарею, а также вызвать повышенное газообразование, особенно если после их употребления выпить воды. Такой эффект происходит потому что крахмал из банана не успевает превратиться в сахар, не может полностью расщепиться в тонком кишечнике. А вот переспелые бананы приводят к обратному эффекту, то есть к запору. Опять же следует оговориться, что на каждый организм этот продукт влияет далеко не одинаково.

ИНТЕРЕСНО:  Как убрать вес

В любом случае мамочке следует сначала скушать совсем небольшой кусочек банана и в течение дня понаблюдать за реакцией организма малыша. Если никаких ухудшений в здоровье ребёнка не произойдёт, то вполне допустимо употреблять данный фрукт в пищу, конечно же, в умеренных количествах. Бананы полезны так как в них содержаться такие витамины как С, Е и микроэлементы. Они способны восстанавливать слизистую желудка и увеличивать лактацию. И что немало важно выводят излишнюю жидкость из организма.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.