Самостоятельно делаем причёски с плетением для средних волос

Оригинальные причёски с плетением на средние волосы

На волосы средней длины можно придумать, впрочем, уже придуманы многочисленные варианты причёсок с плетением кос и косичек. Красиво заплетенные косы уместны в любых жизненных ситуациях. Сегодня мы научимся плести совсем нехитрые и простые косички на средние волосы.

Самостоятельно делаем причёски с плетением для средних волос

Самостоятельно делаем причёски с плетением для средних волос«Рыбий хвост» на волосы средней длины сможет заплести практически каждый, приложив немного сноровки и усердия. Итак, приступаем к пошаговой инструкции.

Волосы расчёсываем, немного увлажняем их водой, для того что бы они ни рассыпались при плетении. Разделяем их на две ровные части. С обеих сторон отделяем тонкие прядки и начинаем перекрещивать их между собой. После переплетения первых прядей опять отделяем по таким же прядкам и плетём далее. При желании можно вплести тонкую атласную ленточку или ажурную тесьму, они придадут причёске более романтичный вид.

ИНТЕРЕСНО:  Свадебные прически без фаты

Немного сложнее заплести четырёхрядную косу. Разделённые волосы на четыре части начинают свой отсчёт справа налево. Первую прядку подкладываем под вторую правой рукой, а левой рукой накладываем третью поверх правой. Следующим движением четвёртую прядку проводим под первую, которая в данный момент находится в центре плетения. Следом сверху на третью прядь кладём вторую, а четвёртую поверх второй. Далее на вторую кладём первую, на четвёртую — третью и первую поверх третьей, а третью на вторую сверху. И так далее.

Что вы думаете? Комментировать

Ваш адрес email не будет опубликован.